Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Junio del 2019

(926)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Dalian

2° Marduk

3° Carta Secreta

4° Rockstar

5° Sadim

6° Balio

7° Cafe Cubano

8° Mistral

9° Salserina

10° Thiago

U° Private Flight


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dalian (Minister's Joy) 3a 56 V. Fernandez C. Moncada 1,393.00
9 Marduk (Singe The Turf) 4a ¾ cp 55 J. Carrasco M. Casis 734.00
2 Carta Secreta (Minister's Joy) 4a 56 J. Enriquez L. Quimper 2,325.00
10 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 55 M. Arenas D. Valdivia 317.00
3 Sadim (Singe The Turf) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,556.00
7 Balio (Trappe Shot) 4a 55 A. Arias L. Chuan 446.00
1 Cafe Cubano (Yazamaan) 3a 9 56 C. Trujillo J. Salas 425.00
11 Mistral (Yazamaan) 7a 10¾ 54 P. Luna E. Pianezzi II. 221.00
5 Salserina (Go To The Sun) 4a 16½ 51 D. Lopez A Vasquez 92.00
10° 8 Thiago (Minister's Joy) 3a 19¾ 56 I. Quispe A. Filipuzzi 82.00
6 Private Flight (Privately Held) 4a 21¼ 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 99.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.09 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dalian (4) S/. 12.00
(9) Marduk
(2) Carta Secreta
Dividendos
Ganador (4) S/. 12.00
Place 1 (4) S/. 8.10
Place 2 (9) S/. 12.00
Exacta (4-9) S/. 47.60 (S/.3,680 SOLES)
Trifecta (4-9-2) S/. 107.80 (S/.2,012 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-4) S/. 15.80 DUPL ´D´ (S/.12,451 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.5,838 SOLES) VALE ´B´ (7-6-4) S/. 17.60
Cuadruple ´A´ (2/5-7/6/4) S/. 266.00
Favorito: (4)Dalian

Mandiles: 4, 9, 2, 10, 3, 7, 1, 11, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan Carrasco A., (3°) J. E. Enriquez, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Tolentino, (6°) Angelo Arias, (7°) C. Trujillo C., (8°) P. Luna, (9°) D. Lopez Jr, (10°) I. Quispe P., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) M. Casis, (3°) L. Quimper, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (7°) J. Salas, (8°) E. Pianezzi II., (9°) A Vasquez, (10°) A. Filipuzzi, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Starbucks, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) El Tri, (5°) La Quebrada, (6°) H. Santa Maria, (7°) Myrna, (8°) Lalo, (9°) Unicornio, (10°) Aurora, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares