Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(949)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Armonico

2° Rubro Negro

3° Megatron

4° Kuraka

5° Sir Monte

6° De Sheng

7° Miss Moscu

8° Let Me Pass

9° Carte

U° Aplaudida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Armonico (Bradock) 5a 55 V. Salazar J. Salas 621.00
5 Rubro Negro (Flanders Fields) 5a ½ pz 54 E. Arevalo L. Fernandini 1,218.00
4 Megatron (Privately Held) 6a 50 V. Pari H. Mena 291.00
6 Kuraka (Museeb) 8a 55 V. Fernandez A Vasquez 349.00
1 Sir Monte (Interoceanico) 7a 55 S. Hernández D. Valdivia 165.00
8 De Sheng (Man Of Iron) 6a 11 56 J. Medina J P Enríquez 27.00
9 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 13 56 A. Espinoza Luis Olivares 37.00
10 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 16¾ 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 15.00
2 Carte (Privately Held) 5a 22¼ 55 P. Luna C. Moncada 78.00
7 Aplaudida (Apprentice) 8a 23 54 G. Luque D. Valdivia 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Armonico (3) S/. 9.90
(5) Rubro Negro
(4) Megatron
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.90
Place 1 (3) S/. 3.30
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (3-5) S/. 12.80 (S/.2,376 SOLES)
Trifecta (3-5-4) S/. 39.00 (S/.1,590 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.14,220 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,178 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.12,228 SOLES)
Favorito: (5)Rubro Negro

Mandiles: 3, 5, 4, 6, 1, 8, 9, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J Pari, (4°) Victor Fernandez V., (5°) S. Hernandez, (6°) J P Medina, (7°) A. Espinoza, (8°) J. Avila, (9°) P. Luna, (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) L. Fernandini, (3°) H. Mena, (4°) A Vasquez, (5°) D. Valdivia, (6°) J P Enríquez, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Moncada, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Myrna, (2°) Secretariat, (3°) Kayiyin, (4°) Unicornio, (5°) San Andres, (6°) Don George, (7°) Haras Recoveco, (8°) Jardin Botanico, (9°) Miss Emilita, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa