Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(951)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Judas Priest

2° Maze Runner

3° Free Spirit

4° Bastaix

5° Silver Spirit

6° Frankzapa

7° Malcriado

8° Sporting Lord

U° Principe Luis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Judas Priest (Forty Tales) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,205.00
2 Maze Runner (Pegasusbystorm) 3a 10½ 56 M. Arenas M. Casis 474.00
9 Free Spirit (Forty Tales) 3a 12 56 N. Guevara A Vasquez 101.00
8 Bastaix (Forty Tales) 3a 15 56 J. Enriquez J P Enríquez 498.00
1 Silver Spirit (Southdale) 3a 16 56 V. Fernandez J. Salas 124.00
4 Frankzapa (Forty Tales) 3a 16½ 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 131.00
5 Malcriado (Fire On Ice) 3a 23½ 56 A. Arias M. Aburto 27.00
7 Sporting Lord (Lord Justice) 3a Fp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 251.00
6 Principe Luis (Riviera Cocktail) 3a Fp 56 R. Rojas R. Salas 294.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Judas Priest (3) S/. 5.70
(2) Maze Runner
(9) Free Spirit

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.70
Place 1 (3) S/. 4.50
Place 2 (2) S/. 6.00
Exacta (3-2) S/. 9.80 (S/.3,090 SOLES)
Trifecta (3-2-9) S/. 83.20 (S/.1,694 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-3) S/. 8.10 DUPL ´C´ (S/.9,337 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-6-3) S/. 55.60 VALE ´C´ (S/.4,002 SOLES)
Favorito: (3)Judas Priest

Mandiles: 3, 2, 9, 8, 1, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Mariano Arenas, (3°) N Guevara, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) L Salcedo, (7°) Angelo Arias, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) M. Casis, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Aburto, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Splendid, (2°) Amistad, (3°) Unicornio, (4°) La Martina, (5°) Unicornio, (6°) El Tambo, (7°) La Chapi, (8°) Couet, (U°) El Cobre

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Boucle, (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima