Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Julio del 2019

(971)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Gentile

2° Gran Matteo

3° Parc

4° Brazo de Oro

5° Cenizo Cantor

6° Despistado

7° Santiago Alberto

8° Warlock

9° Firenze

10° Yasaret

U° Destroy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gentile (Pegasus Wind) 4a 52 V. Pari A. Filipuzzi 1,115.00
6 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 2 56 V. Fernandez L. Fernandini 384.00
12 Parc (Meal Penalty) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,037.60
2 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 E. Requejo C. Traverso II 155.00
10 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 56 N. Guevara A Vasquez 77.00
5 Despistado (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 984.00
3 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 4a 10½ 56 R. Rojas H. Diaz 342.00
9 Warlock (Fire On Ice) 4a 10¾ 56 J. Valdivia L. Fernandini 78.00
1 Firenze (Fire On Ice) 4a 16¼ 56 R. Diaz L. Fernandini 379.80
10° 8 Yasaret (Yazamaan) 4a 26 56 A. Arias L. Chuan 51.00
11 Destroy (Sixties Icon) 4a Fp 56 A. Menéndez R. Salas 271.00
Retiros: (4)Rojinegro
Tiempo: 1.20.46 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gentile (7) S/. 9.60
(6) Gran Matteo
(12) Parc
Dividendos
Ganador (7) S/. 9.60
Place 1 (7) S/. 4.50
Place 2 (6) S/. 9.30
Exacta (7-6) S/. 27.20 (S/.3,362 SOLES)
Trifecta (7-6-12) S/. 52.00 (S/.794 SOLES)
Dupleta ´C´ (8/4-7) S/. 19.30 DUPL ´D´ (S/.10,303 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-8-7) S/. 254.00 VALE ´D´ (S/.3,552 SOLES)
Cuadruple (S/.39,598 SOLES)
Favorito: (7)Gentile

Mandiles: 7, 6, 12, 2, 10, 5, 3, 9, 1, 8, 11

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Victor Fernandez V., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Requejo, (5°) N Guevara, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Rojas, (8°) J R Valdivia, (9°) Raul Diaz T., (10°) Angelo Arias, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Fernandini, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso II, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Diaz, (8°) L. Fernandini, (9°) L. Fernandini, (10°) L. Chuan, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Jotave, (2°) Esmeli, (3°) Clan R, (4°) B Y B, (5°) Unicornio, (6°) Santa Marina, (7°) Ecos del Sur, (8°) Grupo Verona, (9°) Starbucks, (10°) H. Santa Maria, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Pasión