Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

11ª (1027)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Libertino

2° Fighting Falcon

3° Singit First

4° Collatino

5° Raquella

6° Contrescarpe

7° Enrrabietada

8° Rosi Ana

9° Che Che Cole

10° Falak

U° Alliance Silver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Libertino (Meal Penalty) 5a 55 E. Tolentino P. Salcedo 87.00
7 Fighting Falcon (Forestry) 5a ¼ 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 513.00
5 Singit First (First Samurai) 6a ½ cp 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,920.60
10 Collatino (Jazil) 11a ¾ cp 55 S. Yancapallo A Arredondo 689.00
3 Raquella (Empire King) 5a 53 J. Medina J. L. Salas 96.00
1 Contrescarpe (Akarem) 5a 55 N. Gavidia F. Aburto 174.00
6 Enrrabietada (Eye on Jacob) 5a 56 J. Enriquez W. Principe 944.00
2 Rosi Ana (Apprentice) 8a 55 R. Ramos A Arredondo 243.00
8 Che Che Cole (Minister's Joy) 6a 11¾ 52 L. Salcedo M. Casis 306.00
10° 11 Falak (Infiernillo) 4a 17½ 56 I. Quispe L. Chuan 12.00
9 Alliance Silver (Pegasus Wind) 5a 18¾ 56 L. Tapara C. Gastañeta 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Libertino (4) S/. 127.80
(7) Fighting Falcon
(5) Singit First
Dividendos
Ganador (4) S/. 127.80
Place 1 (4) S/. 66.90
Place 2 (7) S/. 13.80
Exacta (4-7) S/. 3004.20 (S/.4,552 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1,489.16 (S/.2,524 SOLES)
Dupleta ´J´ (13-4) S/. 238.50 DUPLETON (S/.27,300 SOLES)
Vale Triple ´I´ (10-13-4) S/. 1417.60
Favorito: (5)Singit First

Mandiles: 4, 7, 5, 10, 3, 1, 6, 2, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) D. Luque C., (3°) E Talaverano, (4°) S Yancapallo, (5°) J Medina C, (6°) N. Gavidia, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) R. Ramos, (9°) L Salcedo, (10°) I. Quispe P., (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) J. L. Salas, (6°) F. Aburto, (7°) W. Principe, (8°) A Arredondo, (9°) M. Casis, (10°) L. Chuan, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Nino, (2°) Jet Set, (3°) Couet, (4°) Don Manuel, (5°) Amistad, (6°) Mercurio, (7°) Keeneland, (8°) El Pinguino, (9°) Michigan, (10°) H. Santa Maria, (U°) Ormuz

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Catorce, (3°) Teneri, (4°) Marylou Whitney, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Rincon, (9°) C.L. Pablo Medina, (10°) Haras Alydar, (U°) Haras Alydar