Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Julio del 2019

(1032)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta


1° Parc

2° Cañon de Cotahuasi

3° Golden Baff

4° Brazo de Oro

5° Dembele

6° Cenizo Cantor

7° Indudable

8° The One

9° Golden Bambino

U° Santiago Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Parc (Meal Penalty) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,447.20
10 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 56 J. Valdivia Luis Olivares 1,227.20
8 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 56 S. Yancapallo J. Toutin 197.00
4 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 V. Fernandez C. Traverso II 438.00
11 Dembele (Fire On Ice) 4a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 312.00
7 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 56 E. Talaverano A Vasquez 170.00
9 Indudable (Infiernillo) 4a 10½ 52 L. Taboada J. Suárez Villarroel 33.00
3 The One (Brancusi) 4a 14¼ 56 J. Enriquez A Vasquez 33.00
5 Golden Bambino (Street Hero) 4a 16½ 56 A. Menéndez J. Salas 76.00
6 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 4a 17½ 56 M. Vilcarima H. Diaz 229.00
Retiros: (1)Tondero
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Parc (2) S/. 6.30
(10) Cañon de Cotahuasi
(8) Golden Baff
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.30
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (2-10) S/. 14.20 (S/.3,554 SOLES)
Trifecta (2-10-8) S/. 50.80 (S/.1,726 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-7/1-2) S/. 5.90 DUPL ´D´ (S/.10,557 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7/7/1-2) S/. 12.60 VALE ´D´ (S/.4,044 SOLES)
Cuadruple (S/.43,586 SOLES)
Favorito: (10)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 2, 10, 8, 4, 11, 7, 9, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J R Valdivia, (3°) S Yancapallo, (4°) Victor Fernandez V., (5°) D. Lopez Jr, (6°) E Talaverano, (7°) L Taboada, (8°) J. E. Enriquez, (9°) A J Menendez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Toutin, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) J. Salas, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Clan R, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Amazonicks, (4°) B Y B, (5°) Manning, (6°) Unicornio, (7°) Porongoche, (8°) Unicornio, (9°) Tie Break, (U°) Ecos del Sur

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar, (5°) C.L. Juan Suarez Barros, (6°) C.L. Stud Unicornio, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (U°) Haras los Eucaliptos