Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Julio del 2019

(1039)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Maze Runner

2° Bacco

3° Tatu Don

4° Cedrus

5° Mclaren

6° Lanister

7° Mahomes

8° Muhammad Ali

9° Anibal Smith

10° Zar Gianluca

U° Impressive Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maze Runner (Pegasusbystorm) 3a 56 M. Arenas M. Casis 948.00
9 Bacco (Interoceanico) 3a ¾ cp 56 J. Enriquez Luis Olivares 404.00
3 Tatu Don (Equal Stripes) 3a 1 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 891.00
7 Cedrus (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 390.00
8 Mclaren (Forty Tales) 3a 2 56 E. Arevalo Luis Olivares 1,198.00
2 Lanister (Eye on Jacob) 3a 56 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 264.00
10 Mahomes (Yazamaan) 3a 11½ 56 E. Talaverano J. Salas 1,007.00
4 Muhammad Ali (Farushenko) 3a 13 56 V. Salazar A Vasquez 106.00
5 Anibal Smith (Southdale) 3a 15 56 M. Vilcarima S. Arias 390.00
10° 1 Zar Gianluca (Timely Advice) 3a 24¾ 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 239.00
6 Impressive Boy (Asiatic Boy) 3a 25 56 J. Medina A. Filipuzzi 183.00
Retiros: (11)Freedom
Tiempo: 1.27.60 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maze Runner (12) S/. 13.80
(9) Bacco
(3) Tatu Don
Dividendos
Ganador (12) S/. 13.80
Place 1 (12) S/. 5.70
Place 2 (9) S/. 14.40
Exacta (12-9) S/. 63.20 (S/.3,552 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,015.98 (S/.1,722 SOLES)MULI (S/.19,952 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-12) S/. 61.60 DUPL ´D´ (S/.12,624 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-7-12) S/. 337.00 VALE ´D´ (S/.5,276 SOLES)
Mulita (S/.19,952 SOLES)
Cuadruple ´A´ POZO S/.6,250.46
Favorito: (10)Mahomes

Mandiles: 12, 9, 3, 7, 8, 2, 10, 4, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan José Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J R Valdivia, (7°) E Talaverano, (8°) Victor Salazar, (9°) M. Vilcarima, (10°) J. Reyes M., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) A Vasquez, (9°) S. Arias, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Amistad, (2°) Vancouver, (3°) Splendid, (4°) Ehden, (5°) Stud Maranello, (6°) Soribel, (7°) Starbucks, (8°) Harem, (9°) Rimini, (10°) Cateluca, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Embrujo, (9°) C. L. Daniel Nicolini, (10°) C.L. Stud Manning & Cateluca, (U°) Haras Abolengo