Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1051)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Tragaluz

2° Yasaret

3° La Habanera

4° Muchachita

5° Mejia

6° Kasztanka

7° Despistado

8° Warlock

9° Elvirita

10° La Tongolele

11° Tarumba

12° Quickler

13° Sebastopol

14° Jackie

U° Miss Lua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tragaluz (Timely Advice) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,249.00
14 Yasaret (Yazamaan) 4a 56 A. Arias L. Chuan 174.00
13 La Habanera (Yazamaan) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 320.00
8 Muchachita (Street Hero) 4a 54 E. Tolentino M. Morales 696.00
9 Mejia (Fire On Ice) 4a 4 54 J. Valdivia N. Valdivia 211.00
16 Kasztanka (Tomcito) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 139.00
7 Despistado (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,654.50
15 Warlock (Fire On Ice) 4a 56 E. Arevalo L. Fernandini 426.50
11 Elvirita (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Reyes G Julca 450.00
10° 1 La Tongolele (Singe The Turf) 4a 8 54 V. Salazar D. Valdivia 224.00
11° 3 Tarumba (Man Of Iron) 4a 50 L. Salcedo S. Arias 299.00
12° 5 Quickler (Tomcito) 4a 9 52 D. Lopez L. Chuan 606.00
13° 4 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 52 L. Taboada L. Chuan 190.00
14° 10 Jackie (Unbridels King) 4a 11½ 51 V. Pari A.Morales 101.00
6 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 12 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 93.00
Retiros: (2)Por la Sarita
Tiempo: 1.57.63 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tragaluz (12) S/. 12.00
(14) Yasaret
(13) La Habanera
Dividendos
Ganador (12) S/. 12.00
Place 1 (12) S/. 8.10
Place 2 (14) S/. 45.60
Exacta (12-14) S/. 188.60 (S/.3,718 SOLES)
Trifecta (12-14-13) S/. 847.20 (S/.1,436 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-3-7-9-10/12) S/. 19.40 DUPL ´G´ (S/.12,545 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-9-12) S/. 311.60
Favorito: (7)Despistado

Mandiles: 12, 14, 13, 8, 9, 16, 7, 15, 11, 1, 3, 5, 4, 10, 6

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Angelo Arias, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) J R Valdivia, (6°) M. Vilcarima, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J. Reyes M., (10°) Victor Salazar, (11°) L Salcedo, (12°) D. Lopez Jr, (13°) L Taboada, (14°) J Pari, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) L. Chuan, (3°) S. Arias, (4°) M. Morales, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Fernandini, (9°) G Julca, (10°) D. Valdivia, (11°) S. Arias, (12°) L. Chuan, (13°) L. Chuan, (14°) A.Morales, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Ocala, (2°) H. Santa Maria, (3°) Altamar, (4°) Don Pancho, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Jet Set, (7°) Santa Marina, (8°) Grupo Verona, (9°) Johanna 17, (10°) El Tri, (11°) Altamar, (12°) H. Santa Maria, (13°) H. Santa Maria, (14°) Pentagrama, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Alydar, (13°) C.L. Stud La Rinconada, (14°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Fátima