Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1053)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chiquita Cata

2° Majestic Command

3° Spanish Eyes

4° Princesa Pia

5° Indio Dakota

6° Giorgio in Dubai

7° Carte

8° Tio Picador

9° My Silver

U° Lunatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 524.00
3 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a ½ cp 54 L. Peltroche J. Salas 262.00
9 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 53 V. Pari J H Suarez B 3,399.00
5 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 52 L. Taboada W. Principe 1,693.00
4 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 54 J. Millares J P Enríquez 2,090.00
12 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 52 L. Salcedo A Vasquez 1,117.00
7 Carte (Privately Held) 5a 16¼ 56 P. Luna C. Moncada 184.00
10 Tio Picador (Minister's Joy) 5a 16½ 52 J. Vargas J. Salas 206.00
8 My Silver (Minister's Joy) 7a 18 52 D. Lopez Luis Olivares 117.00
1 Lunatico (Land Of The Giants) 7a 21½ 53 J. Valdivia N. Valdivia 1,534.50
Retiros: (2)Horace Walpole, (11)Aliento
Tiempo: 1.21.39 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chiquita Cata (6) S/. 47.10
(3) Majestic Command
(9) Spanish Eyes

Dividendos
Ganador (6) S/. 47.10
Place 1 (6) S/. 22.50
Place 2 (3) S/. 26.70
Exacta (6-3) S/. 1686.40 (S/.15,332 SOLES)
Superfecta PENT POZO S/.2,757.76 (S/.4,309 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-6) S/. 904.80
Vale Triple VALE DE ORO POZO S/.9,109.60
Cuadruple ´B´ POZO S/.36,089.12
Favorito: (12)Giorgio in Dubai

Mandiles: 6, 3, 9, 5, 4, 12, 7, 10, 8, 1

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) L Peltroche, (3°) J Pari, (4°) L Taboada, (5°) J Millares, (6°) L Salcedo, (7°) P. Luna, (8°) Jair Vargas, (9°) D. Lopez Jr, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J H Suarez B, (4°) W. Principe, (5°) J P Enríquez, (6°) A Vasquez, (7°) C. Moncada, (8°) J. Salas, (9°) Luis Olivares, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Unicornio, (3°) Nany, (4°) Brandito, (5°) La Martina, (6°) Unicornio, (7°) Miss Emilita, (8°) Pleno 5, (9°) H. Recoveco, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Chenaut, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.