Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1078)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lempicka

2° Sweet Magnolia

3° Bellatrix

4° Glorious Gal

5° Misteriosa Lady

6° Odisea

7° Willka Wara

8° Princesa Persa

9° Desirec

10° Asira

11° Maitechu Mia

U° Kallpa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lempicka (Forty Tales) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 545.00
1 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 54 A. Menéndez J. M. Umbert 145.00
5 Bellatrix (Timely Advice) 3a 54 A. Espinoza Luis Olivares 142.00
4 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 130.00
3 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 3a 10¼ 52 J. Enriquez V. Espinoza 2,064.00
9 Odisea (Comando Intimo) 3a 10¾ 54 V. Fernandez C. Moncada 1,205.00
7 Willka Wara (Southdale) 3a 14¼ 54 M. Arenas L. Quimper 253.00
10 Princesa Persa (Yazamaan) 3a 15 51 V. Pari A. Filipuzzi 69.00
8 Desirec (Buenos Dias) 3a 15¼ 54 E. Requejo C. Traverso II 103.00
10° 6 Asira (Akarem) 3a 18 50 L. Taboada L. Chuan 96.00
11° 12 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 3a 20½ 54 J. Enriquez A Arredondo 132.00
2 Kallpa (Bradock) 3a 54 V. Salazar J. Salas 21.00
Retiros: (11)Little Red
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lempicka (13) S/. 19.80
(1) Sweet Magnolia
(5) Bellatrix
Dividendos
Ganador (13) S/. 19.80
Place 1 (13) S/. 11.70
Place 2 (1) S/. 25.50
Exacta (13-1) S/. 93.40 (S/.3,824 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.956.98 (S/.1,622 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-13) S/. 64.10 DUPL ´F´ (S/.12,368 SOLES)
Vale Triple ´D´ (9-6-13) S/. 93.20 VALE ´F´ (S/.4,900 SOLES
Favorito: (9)Odisea

Mandiles: 13, 1, 5, 4, 3, 9, 7, 10, 8, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) A J Menendez, (3°) A. Espinoza, (4°) E Talaverano, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Mariano Arenas, (8°) J Pari, (9°) E Requejo, (10°) L Taboada, (11°) Juan José Enriquez, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. M. Umbert, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) C. Moncada, (7°) L. Quimper, (8°) A. Filipuzzi, (9°) C. Traverso II, (10°) L. Chuan, (11°) A Arredondo, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Mentor, (3°) El Herraje, (4°) Couet, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Cesar Eduardo, (7°) San Genaro, (8°) Aurora, (9°) Hardy Cross, (10°) Derecho & Ley, (11°) Los Patitos, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Fedai kahraman, (6°) C.L Cesar Eduardo, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Centauro, (U°) Haras Myrna