Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1081)

Clásico (Cl)
Pr. "Kevin"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Charpentier

2° Kifak

3° Panameño

4° Archiduquesa

5° Venturoso

6° Siniestro

7° Benevento

8° Black Demon

9° Berkefeller

U° Romeo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Charpentier (Freud) 6a 60 E. Talaverano F. Aburto 364.00
9 Kifak (Fort Larned) 4a 2 55.5 V. Salazar V. Espinoza 307.00
10 Panameño (Privately Held) 5a 60 C. Trujillo A. Filipuzzi 2,064.30
8 Archiduquesa (Archipenko) 6a 58 E. Requejo Luis Olivares 211.00
3 Venturoso (Pegasus Wind) 5a 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 456.00
1 Siniestro (Southdale) 6a 11¼ 60 M. Arenas Luis Olivares 368.00
4 Benevento (Koko Mambo) 5a 13¼ 60 V. Fernandez C. Traverso II 1,169.00
5 Black Demon (Pioneerof the Nile) 4a 18¼ 58.5 J. Valdivia F. Aburto 104.00
7 Berkefeller (Koko Mambo) 4a 20¼ 58.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 340.00
6 Romeo (Minister's Joy) 7a 23¼ 60 R. Rojas Luis Olivares 497.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.13 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Charpentier (2) S/. 35.70
(9) Kifak
(10) Panameño
Dividendos
Ganador (2) S/. 35.70
Place 1 (2) S/. 9.00
Place 2 (9) S/. 13.50
Exacta (2-9) S/. 275.20 (S/.3,754 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.986.48 (S/.1,672 SOLES)
Dupleta ´H´ (1-2) S/. 163.40 DUPL ´I´ (S/.11,310 SOLES)
Vale Triple ´G´ POZO S/.3,050.30 VALE ´I´ (S/.4,350 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.35,364 SOLES)
Favorito: (4)Benevento

Mandiles: 2, 9, 10, 8, 3, 1, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Requejo, (5°) M. Vilcarima, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) J R Valdivia, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) V. Espinoza, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) C. Traverso II, (8°) F. Aburto, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Daniel Andres, (3°) Aurora, (4°) Haras Recoveco, (5°) Wall Street, (6°) Haras Recoveco, (7°) Stangas, (8°) Doña Licha, (9°) Black Label, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras La Leyenda De Areco, (2°) H. Santa Cruz Ranch., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa