Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1085)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Santa Elena

2° Hau Wuan Loy

3° Cashmere

4° Speedy

5° Singit First

6° Virreynato

7° Unforgetable

8° Cardiologa

9° Rebravo

10° Rosi Ana

11° Danushka

12° Sputnik

U° Morning Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 56 V. Salazar D. Prieto 1,769.00
8 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a 53 M. Arenas C Zevallos 229.00
6 Cashmere (Akarem) 6a 3 49 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 488.00
13 Speedy (Spin Master) 6a 53 V. Pari G Julca 348.00
1 Singit First (First Samurai) 6a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 938.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 5a 55 E. Arevalo Jorge Salas V. 237.00
3 Unforgetable (Easing Along) 7a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 188.00
10 Cardiologa (Haendel) 7a 6 55 M. Silva L. Fernandini 273.00
9 Rebravo (Apprentice) 7a 7 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 234.00
10° 5 Rosi Ana (Apprentice) 8a 53 S. Yancapallo A Arredondo 93.00
11° 11 Danushka (Mongoose) 5a 13¼ 56 P. Luna W. Principe 9.00
12° 12 Sputnik (Southdale) 5a 14¼ 56 I. Quispe J. R. Quispe 69.00
2 Morning Ice (Fire On Ice) 4a 23¼ 53 A. Arias J. R. Quispe 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Santa Elena (4) S/. 6.00
(8) Hau Wuan Loy
(6) Cashmere

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.00
Place 1 (4) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 17.10
Exacta (4-8) S/. 41.40 (S/.3,526 SOLES)
Trifecta (4-8-6) S/. 186.00 (S/.1,892 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.23,682 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,164 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,228 SOLES)
Favorito: (4)Santa Elena

Mandiles: 4, 8, 6, 13, 1, 7, 3, 10, 9, 5, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) L Salcedo, (4°) J Pari, (5°) E Talaverano, (6°) Erick Arevalo A., (7°) M. Vilcarima, (8°) M.Silva, (9°) N. Gavidia, (10°) S Yancapallo, (11°) P. Luna, (12°) I. Quispe P., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C Zevallos, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G Julca, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Jorge Salas V., (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Fernandini, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Arredondo, (11°) W. Principe, (12°) J. R. Quispe, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) C S M, (3°) Ju - Ya, (4°) Johanna 17, (5°) Couet, (6°) Unicornio, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Ana Carolina, (9°) El Arbolito, (10°) El Pinguino, (11°) Augustus, (12°) R. Q. G., (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Teneri, (6°) Haras San Pablo, (7°) La Quebrada, (8°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo