Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019

(1099)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Dupleta


1° Cañon de Cotahuasi

2° Brazo de Oro

3° Firenze

4° Saco Largo

5° Cenizo Cantor

6° Golden Baff

7° Indudable

8° Sachio

9° Russian King

U° Emaus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 56 J. Valdivia Luis Olivares 1,464.80
9 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 395.00
3 Firenze (Fire On Ice) 4a 52 L. Salcedo L Fernandini 261.00
4 Saco Largo (Tomcito) 4a 56 E. Tolentino M Morales 165.00
1 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 8 56 N. Guevara A Vasquez 36.00
8 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 10¼ 56 S. Yancapallo J. Toutin 109.00
2 Indudable (Infiernillo) 4a 12½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 66.00
7 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 13¼ 56 H. Bocanegra G. Cueva 174.00
5 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 15½ 53 L. Taboada L. Chuan 33.00
10 Emaus (Pegasus Wind) 4a 20½ 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.04 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cañon de Cotahuasi (6) S/. 3.90
(9) Brazo de Oro
(3) Firenze
Dividendos
Ganador (6) S/. 3.90
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 3.90
Exacta (6-9) S/. 7.20 (S/.3,866 SOLES)
Trifecta (6-9-3) S/. 27.40 (S/.2,660 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-6) S/. 7.00 DUPL ´C´ (S/.8,633 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-5-6) S/. 46.20 VALE ´C´ (S/.4,964 SOLES)
Favorito: (6)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 6, 9, 3, 4, 1, 8, 2, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) C. Trujillo C., (3°) L Salcedo, (4°) E Tolentino, (5°) N Guevara, (6°) S Yancapallo, (7°) M. Vilcarima, (8°) H. Bocanegra, (9°) L Taboada, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) L Fernandini, (4°) M Morales, (5°) A Vasquez, (6°) J. Toutin, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G. Cueva, (9°) L. Chuan, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) B Y B, (3°) Platino, (4°) Cuernavaca, (5°) Unicornio, (6°) Amazonicks, (7°) Porongoche, (8°) Aitana, (9°) Derecho & Ley, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar, (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Jet Set - pope