Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019

(1101)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to



1° Puerto Madero

2° Smokey Jacob

3° El Gran Mathias

4° Hechizo

5° Sirocco

6° Allium

7° Papa Dont Preach

8° Fastidioso

9° Furor

10° Instagram

U° Tauriel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puerto Madero (Bradock) 4a 56 M. Arenas J. L. Salas 1,230.00
5 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 53 V. Pari A. Filipuzzi 758.00
11 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 E. Arevalo L. Fernandini 194.00
10 Hechizo (Yazamaan) 4a 6 56 E. Tolentino H. Mena 251.00
6 Sirocco (Yazamaan) 4a 8 56 J. Valdivia L. Fernandini 39.00
8 Allium (Pegasus Wind) 4a 53 L. Taboada L. Chuan 75.00
4 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 10¾ 56 J. Enriquez A Arredondo 112.00
1 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 13¾ 52 L. Salcedo E. Pianezzi II. 403.00
2 Furor (Fire On Ice) 4a 14¾ 56 V. Fernandez C. Moncada 29.00
10° 3 Instagram (Eye on Jacob) 4a 16¾ 56 J. Enriquez C. Traverso II 270.00
9 Tauriel (Gautier) 4a 24 54 J. Medina J. L. Salas 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Puerto Madero (7) S/. 6.00
(5) Smokey Jacob
(11) El Gran Mathias
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.00
Place 1 (7) S/. 3.90
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (7) S/. 6.00 PLAC (7) S/. 3.90 PLAC (5) S/. 4.80
Trifecta (7-5-11) S/. 66.00 (S/.1,906 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-7) S/. 6.20 DUPL ´E´ (S/.10,577 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-3-7) S/. 12.00 VALE DE ORO (S/.10,300 SOLES)
Favorito: (7)Puerto Madero

Mandiles: 7, 5, 11, 10, 6, 8, 4, 1, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J Pari, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) J R Valdivia, (6°) L Taboada, (7°) Juan José Enriquez, (8°) L Salcedo, (9°) Victor Fernandez V., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) L. Fernandini, (4°) H. Mena, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Chuan, (7°) A Arredondo, (8°) E. Pianezzi II., (9°) C. Moncada, (10°) C. Traverso II, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Amistad, (2°) Aurora, (3°) El Diablo, (4°) Arriba Peru, (5°) H. Canto Rodado, (6°) H. Santa Maria, (7°) Jesimar, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Miss Emilita, (10°) El Decano, (U°) Juventus

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Alydar, (4°) Maryland, (5°) Canto Rodado, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) C. L. Stud Contra El Trafico