Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1110)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Rumbera

2° Muchachita

3° Bola al Centro

4° La Habanera

5° Elvirita

6° La Tongolele

7° Alarice

8° Tarumba

9° Noche De Ronda

10° La Shishita

11° Miss Lua

12° Kasztanka

13° Go Nina Go

14° Dra. Irina

U° Arena Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rumbera (Brancusi) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 587.00
2 Muchachita (Street Hero) 4a 54 E. Tolentino M. Morales 1,038.00
8 Bola al Centro (Museeb) 4a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 425.00
10 La Habanera (Yazamaan) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 1,284.58
1 Elvirita (Riviera Cocktail) 4a 54 H. Bocanegra G Julca 388.00
15 La Tongolele (Singe The Turf) 4a 54 J. Enriquez D. Valdivia 83.00
7 Alarice (Monthir) 4a 6 54 E. Arevalo L. Quimper 68.00
3 Tarumba (Man Of Iron) 4a 54 M. Vilcarima S. Arias 153.00
12 Noche De Ronda (Yazamaan) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 337.00
10° 4 La Shishita (Action This Day) 4a 10 54 S. Yancapallo A Arredondo 57.00
11° 9 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 10¼ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 48.00
12° 14 Kasztanka (Tomcito) 4a 14¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 387.00
13° 6 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 15¾ 54 I. Quispe A Vasquez 82.00
14° 5 Dra. Irina (Minister's Joy) 4a 16½ 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 120.00
13 Arena Seven (Street Hero) 4a 24¼ 51 L. Taboada A. Vargas 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.16 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rumbera (11) S/. 19.20
(2) Muchachita
(8) Bola al Centro
Dividendos
Ganador (11) S/. 19.20
Place 1 (11) S/. 8.40
Place 2 (2) S/. 6.90
Exacta (11-2) S/. 37.80 (S/.3,970 SOLES)
Trifecta (11-2-8) S/. 201.40 (S/.1,366 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-11) S/. 19.10 DUPL ´G´ (S/.13,538 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-3-11) S/. 372.80 VALE ´G´ (S/.5,680 SOLES)
Mulita (S/.16,622 SOLES)
Favorito: (10)La Habanera

Mandiles: 11, 2, 8, 10, 1, 15, 7, 3, 12, 4, 9, 14, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Tolentino, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) H. Bocanegra, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) M. Vilcarima, (9°) Mariano Arenas, (10°) S Yancapallo, (11°) Victor Salazar, (12°) Juan Eugenio Enriquez, (13°) I. Quispe P., (14°) G Montes, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) M. Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) S. Arias, (5°) G Julca, (6°) D. Valdivia, (7°) L. Quimper, (8°) S. Arias, (9°) A Arredondo, (10°) A Arredondo, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) A Vasquez, (14°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Don Pancho, (3°) Bel Air, (4°) Altamar, (5°) Johanna 17, (6°) El Tri, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Altamar, (9°) Quaker State, (10°) El Pinguino, (11°) Bellavista, (12°) Jet Set, (13°) Continental, (14°) El Tambo, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras San Pablo, (9°) C.L. Stud Quaker State, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Jet Set - pope, (13°) Haras Barlovento, (14°) Haras La Bebucha, (U°) Haras San Pablo