Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1112)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Arkanso

2° Godlike

3° Kayao

4° Jordy

5° Amaru

6° Sir Monte

7° Jueves

8° Al Jalil

9° Impulsador

10° Let Me Pass

11° Pies de Relampago

12° Miss Moscu

U° Tetobe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 52 V. Pari H. Mena 652.00
5 Godlike (Meal Penalty) 8a pz 53 L. Taboada A Dioses 1,811.00
14 Kayao (Kantharos) 6a 55 M. Arenas J. Arriagada 379.00
9 Jordy (Timely Advice) 7a 55 I. Quispe A Vasquez 322.00
12 Amaru (Forestry) 5a 51 V. Ramirez J P Enríquez 313.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 7a 55 J. Enriquez D. Valdivia 584.00
3 Jueves (Spin Master) 6a 6 55 A. Arias J. Toutin 884.00
2 Al Jalil (Lucky Pulpit) 5a 55 E. Requejo H. Mena 280.00
1 Impulsador (Empire King) 5a 56 V. Salazar E. Hernandez 140.00
10° 15 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 9 55 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 41.00
11° 13 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 55 N. Guevara A Vasquez 72.00
12° 8 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 10½ 56 J. Montes Luis Olivares 111.00
6 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 10¾ 53 J. Medina F A Pastor 70.00
Retiros: (7)Water Fields, (11)Aplaudida
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Arkanso (10) S/. 19.20
(5) Godlike
(14) Kayao
Dividendos
Ganador (10) S/. 19.20
Place 1 (10) S/. 6.30
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (10-5) S/. 43.60 (S/.4,764 SOLES)
Trifecta (10-5-14) S/. 723.20 (S/.1,226 SOLES)
Dupleta ´H´ (1-10) S/. 62.30 DUPL ´I´ (S/.13,889 SOLES)
Vale Triple ´G´ (11-1-10) S/. 670.20 VALE ´I´ (S/.4,104 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.41,754 SOLES)
Favorito: (5)Godlike

Mandiles: 10, 5, 14, 9, 12, 4, 3, 2, 1, 15, 13, 8, 6

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) L Taboada, (3°) Mariano Arenas, (4°) I. Quispe P., (5°) V.Ramirez, (6°) J. E. Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) E Requejo, (9°) Victor Salazar, (10°) A J Menendez, (11°) N Guevara, (12°) G Montes, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Dioses, (3°) J. Arriagada, (4°) A Vasquez, (5°) J P Enríquez, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Toutin, (8°) H. Mena, (9°) E. Hernandez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Vasquez, (12°) Luis Olivares, (U°) F A Pastor

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Peluju, (4°) Steelers, (5°) La Martina, (6°) San Andres, (7°) Las Emilias, (8°) Alo Pule, (9°) Ajedrez, (10°) Jardin Botanico, (11°) Unicornio, (12°) Haras Recoveco, (U°) Chabu

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Teneri, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Rhianon, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras La Qallana