Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

10ª (1113)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to



1° Emilia's Moon

2° La Rosa

3° La Diva

4° Salmagia

5° Showtime

6° Sissy Chanel

7° Challapampa

8° Revelacion

9° Parma

10° Morning Star

U° Good Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Emilia's Moon (Malibu Moon) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 497.00
6 La Rosa (Singe The Turf) 3a pz 54 J. Valdivia A.Morales 569.00
12 La Diva (Eye on Jacob) 3a ¼ 54 C. Trujillo J. Salas 2,135.30
3 Salmagia (Brancusi) 3a ¾ cp 51 V. Pari Luis Olivares 441.00
5 Showtime (Fire On Ice) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 1,183.00
4 Sissy Chanel (Tapizar) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 848.00
8 Challapampa (Indy Point) 3a 54 M. Arenas Luis Olivares 539.00
9 Revelacion (Riviera Cocktail) 3a 12¾ 54 J. Enriquez D. Valdivia 51.00
10 Parma (Grand Canyon Way) 3a 15 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 783.00
10° 11 Morning Star (Go To The Sun) 3a Fp 54 N. Guevara A Vasquez 24.00
1 Good Girl (Akarem) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 119.00
Retiros: (7)Dubhe
Tiempo: 1.15.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Emilia's Moon (2) S/. 32.10
(6) La Rosa
(12) La Diva
Dividendos
Ganador (2) S/. 32.10
Place 1 (2) S/. 13.50
Place 2 (6) S/. 11.40
Exacta (2-6) S/. 393.00 (S/.4,766 SOLES)
Trifecta (2-6-12) S/. 1064.20 (S/.1,804 SOLES)
Dupleta ´I´ (10-2) S/. 114.00 DUPL ´J´ (S/.14,375 SOLES)
Vale Triple ´H´ (1-10-2) S/. 2457.80 VALE DE ORO (S/.17,172 SOLES)
Favorito: (5)Showtime

Mandiles: 2, 6, 12, 3, 5, 4, 8, 9, 10, 11, 1

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) J Pari, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Mariano Arenas, (8°) Juan José Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (10°) N Guevara, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) D. Valdivia, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Vasquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Couet, (2°) El Castillo, (3°) Tie Break, (4°) El Herraje, (5°) El Herraje, (6°) Ehden, (7°) Arriba Arequipa, (8°) El Tri, (9°) Piazza Del Campo, (10°) Unicornio, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras El castillo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Valle Falcone, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Embrujo