Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019

(1139)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Bien Recibido

2° Nakatomi

3° Pinkman

4° Pegasus Jones

5° Caporal

6° Iniesta

7° Curro Romero

8° Muselinda

9° Romeo

U° Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bien Recibido (Quintillon) 8a 57 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,010.90
5 Nakatomi (Luhuk) 8a ¾ cp 54 E. Arevalo P. Salcedo 321.00
2 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 2 53 J. Reyes A Vasquez 355.00
6 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 50 L. Salcedo H. Mena 977.00
7 Caporal (Meal Penalty) 8a 51 H. Bocanegra G. Cueva 221.00
4 Iniesta (Privately Held) 9a 7 53 E. Requejo C. Traverso II 62.00
1 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 55 V. Salazar E. Pianezzi II. 451.00
8 Muselinda (Museeb) 6a 11¼ 55 I. Quispe J. R. Quispe 106.00
9 Romeo (Minister's Joy) 7a 12 61 J. Carrasco Luis Olivares 22.00
10 Sonrisa (Fletcher) 4a 12¼ 51 A. Menéndez J. Salas 21.00
Retiros: (11)Bragado
Tiempo: 0.57.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bien Recibido (3) S/. 5.00
(5) Nakatomi
(2) Pinkman
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.00
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 4.40
Exacta (3-5) S/. 22.80 (S/.2,594 SOLES)
Trifecta (3-5-2) S/. 111.40 (S/.1,512 SOLES)
Dupleta ´D´ (2/3-11) S/. 13.90 DUPL ´E´ (S/.10,623 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-2-3) S/. 29.40 VALE DE ORO (S/.11,448 SOLES)
Favorito: (3)Bien Recibido

Mandiles: 3, 5, 2, 6, 7, 4, 1, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Reyes M., (4°) L Salcedo, (5°) H. Bocanegra, (6°) E Requejo, (7°) Victor Salazar, (8°) I. Quispe P., (9°) Juan Carrasco A., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) G. Cueva, (6°) C. Traverso II, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. R. Quispe, (9°) Luis Olivares, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Santa Fe, (3°) Elimar, (4°) Dracarys, (5°) Castillo Vasco, (6°) Cayalti, (7°) Pancho Lima, (8°) R. Q. G., (9°) El Herraje, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Myrna