Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1148)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Sacaventaja

2° Sweet Magnolia

3° La Copello

4° Charanga

5° Valiant Moon

6° Willka Wara

7° Bellatrix

8° Merika

9° Nicky Boo

10° Medusa

U° Naplusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sacaventaja (Spin Master) 3a 54 V. Salazar J. Salas 736.00
9 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 3 54 A. Menéndez J. M. Umbert 1,278.00
7 La Copello (Forty Tales) 3a 54 J. Valdivia M. Casis 269.00
13 Charanga (Go To The Sun) 3a 7 54 A. Arias J. R. Quispe 59.00
4 Valiant Moon (Malibu Moon) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 474.00
2 Willka Wara (Southdale) 3a 8 54 V. Fernandez L. Quimper 190.00
10 Bellatrix (Timely Advice) 3a 54 A. Espinoza Luis Olivares 272.00
1 Merika (Westow) 3a 54 E. Requejo J. Toutin 52.00
3 Nicky Boo (Lido Palace) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 242.00
10° 12 Medusa (Pegasusbystorm) 3a 12 54 E. Tolentino H. Mena 257.00
6 Naplusa (Polytechnicien) 3a 17¼ 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 64.00
Retiros: (5)Sonata Artica, (11)Parvati
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sacaventaja (8) S/. 7.80
(9) Sweet Magnolia
(7) La Copello
Dividendos
Ganador (8) S/. 7.80
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (8-9) S/. 23.00 (S/.2,978 SOLES)
Trifecta (8-9-7) S/. 176.00 (S/.1,194 SOLES)
Dupleta ´F´ (5-8) S/. 11.00 DUPL ´G´ (S/.10,746 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-5-8) S/. 2822.40 VALE DE ORO (S/.9,976 SOLES)
Favorito: (9)Sweet Magnolia

Mandiles: 8, 9, 7, 13, 4, 2, 10, 1, 3, 12, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) A J Menendez, (3°) J R Valdivia, (4°) Angelo Arias, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) A. Espinoza, (8°) E Requejo, (9°) S Yancapallo, (10°) E Tolentino, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. M. Umbert, (3°) M. Casis, (4°) J. R. Quispe, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Toutin, (9°) A Arredondo, (10°) H. Mena, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Carmelito, (2°) Mentor, (3°) Persia, (4°) R. Q. G., (5°) Couet, (6°) San Genaro, (7°) El Herraje, (8°) Amazonicks, (9°) El Pinguino, (10°) Naplo, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Teneri, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras San Pablo