Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

(1178)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Tayyar

2° Sir Monte

3° Iafa

4° Santa Elena

5° Miss Moscu

6° Godlike

7° Super Girl

8° Kayao

9° Virreynato

10° Andreas

11° Impulsador

U° Marivais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tayyar (Action This Day) 5a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 612.00
11 Sir Monte (Interoceanico) 7a ¾ cp 53 S. Hernández D. Valdivia 332.00
9 Iafa (Timely Advice) 6a 1 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 352.00
6 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 54 V. Salazar D. Prieto 915.00
7 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 2 54 J. Montes Luis Olivares 93.00
1 Godlike (Meal Penalty) 8a 52 D. Lopez A. Dioses 938.00
3 Super Girl (Meal Penalty) 5a 53 E. Arevalo E. Hernandez 478.00
4 Kayao (Kantharos) 6a 53 M. Arenas J. Arriagada 216.00
2 Virreynato (Koko Mambo) 5a 54 V. Fernandez J. Salas 326.00
10° 12 Andreas (North Pole Storm) 8a 53 S. Yancapallo C Zevallos 46.00
11° 8 Impulsador (Empire King) 5a 11¾ 53 A. Arias E. Hernandez 52.00
10 Marivais (Yazamaan) 6a 13½ 55 F. Villa A. Filipuzzi 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tayyar (5) S/. 10.60
(11) Sir Monte
(9) Iafa
Dividendos
Ganador (5) S/. 10.60
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (11) S/. 8.00
Exacta (5-11) S/. 113.60 (S/.3,790 SOLES)
Trifecta POZO S/.859.04 (S/.1,456 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-5) S/. 45.40 DUPL ´I´ (S/.13,778 SOLES)
Vale Triple ´G´ (5-2-5) S/. 382.40 VALE DE ORO (S/.15,796 SOLES)
Favorito: (10)Marivais

Mandiles: 5, 11, 9, 6, 7, 1, 3, 4, 2, 12, 8, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) S. Hernandez, (3°) V.Ramirez, (4°) Victor Salazar, (5°) G Montes, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Mariano Arenas, (9°) Victor Fernandez V., (10°) S Yancapallo, (11°) Angelo Arias, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Dioses, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Arriagada, (9°) J. Salas, (10°) C Zevallos, (11°) E. Hernandez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Ehden, (2°) Stud San Andres, (3°) Pasamayo, (4°) Tres de Oro, (5°) Haras Recoveco, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) N.s.p.s., (8°) Peluju, (9°) Unicornio, (10°) El Sindicato, (11°) Ajedrez, (U°) Golden Nuts

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Teneri, (9°) Haras San Pablo, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras Fiesta, (U°) Haras Gina Santa Rosa