Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Agosto del 2019

12ª (1192)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Fighting Falcon

2° Rosa Victoria

3° Jibarito

4° Divino Sol

5° Horace Walpole

6° Let Me Pass

7° Singit First

8° Cashmere

9° Smile Boy

10° Lido Prince

11° Tio Picador

U° Chica Chanel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fighting Falcon (Forestry) 5a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 894.00
11 Rosa Victoria (Privately Held) 8a ½ cp 53 J. Montes L. Chuan 661.00
4 Jibarito (Apprentice) 7a ¾ cp 53 E. Tolentino H. Mena 1,054.00
7 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 55 J. Enriquez J P Enríquez 988.00
14 Horace Walpole (Minister's Joy) 5a 6 56 A. Arias A Vasquez 148.00
9 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 88.00
12 Singit First (First Samurai) 6a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,680.76
13 Cashmere (Akarem) 6a 53 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 1,423.00
8 Smile Boy (Distorted Humor) 5a 54 J. Reyes A Vasquez 116.00
10° 2 Lido Prince (Lido Palace) 5a 10¾ 55 I. Quispe A Vasquez 50.00
11° 3 Tio Picador (Minister's Joy) 5a 12 53 L. Peltroche J. Salas 110.00
10 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 13½ 55 J. Valdivia P. Salcedo 391.00
Retiros: (5)Cayetana, (6)Libertino
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fighting Falcon (1) S/. 14.20
(11) Rosa Victoria
(4) Jibarito
Dividendos
Ganador (1) S/. 14.20
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (11) S/. 6.40
Exacta (1-11) S/. 178.00 (S/.14,572 SOLES)
Cuatrifecta (1-11-4-7) S/. 1083.00 (S/.7,343 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-1) S/. 169.60 DUPLETON (9-1) S/. 169.60
Vale Triple ´I´ (8-9-1) S/. 8449.80
Cuadruple ´B´ POZO S/.54,966.76
Favorito: (13)Cashmere

Mandiles: 1, 11, 4, 7, 14, 9, 12, 13, 8, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) G Montes, (3°) E Tolentino, (4°) J. J. Enriquez, (5°) Angelo Arias, (6°) V.Ramirez, (7°) E Talaverano, (8°) N. Gavidia, (9°) J. Reyes M., (10°) I. Quispe P., (11°) L Peltroche, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) H. Mena, (4°) J P Enríquez, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Vasquez, (10°) A Vasquez, (11°) J. Salas, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Franklin BB, (3°) Cajamarca, (4°) Vancouver, (5°) Of - Up, (6°) Jardin Botanico, (7°) Couet, (8°) Ju - Ya, (9°) A & W, (10°) El Herrero, (11°) Pleno 5, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Pablo, (4°) John Perrota, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Teneri, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Stonestreet, (10°) C. L. Britaldo Orrego, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Nino