Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1209)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to



1° Cata Music

2° La Musa

3° Jan Thiel

4° Sol Fa Sol

5° Soltera

6° Robespierre

7° Manoletina

8° La Pradera

9° Aldahab

10° Copa Olimpica

11° Moyra Beach

12° Maitechu Mia

13° Laniakea

14° Felicia Mae

U° Erudita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cata Music (Meal Penalty) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,381.00
3 La Musa (Fletcher) 3a pz 54 V. Salazar J. Salas 659.00
5 Jan Thiel (Yazamaan) 3a ½ cp 54 P. Luna A. Filipuzzi 169.00
16 Sol Fa Sol (Yazamaan) 3a 1 54 M. Arenas L. Hammond 641.00
7 Soltera (Spin Master) 3a 3 54 J. Enriquez D. Valdivia 192.00
11 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 32.00
6 Manoletina (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia A.Morales 424.00
1 La Pradera (Yazamaan) 3a 5 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 658.00
13 Aldahab (Empire King) 3a 54 A. Arias L. Chuan 245.00
10° 8 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 54 V. Fernandez L. Quimper 84.00
11° 10 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 274.00
12° 12 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 44.00
13° 15 Laniakea (Polytechnicien) 3a 10¼ 55 E. Talaverano C. Traverso II 176.00
14° 2 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 23 54 A. Espinoza Luis Olivares 53.00
9 Erudita (Unbridels King) 3a 25¾ 54 J. Avila J P Enríquez 32.00
Retiros: (14)Frau Schiffer
Tiempo: 1.24.48 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cata Music (4) S/. 5.40
(3) La Musa
(5) Jan Thiel
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.40
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 4.80
Exacta (4-3) S/. 15.80 (S/.3,448 SOLES)
Trifecta (4-3-5) S/. 513.80 (S/.1,742 SOLES)
Dupleta ´D´ (5/4-14) S/. 23.30 DUPL ´E´ (S/.12,663 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-5-4) S/. 521.60 VALE DE ORO (S/.9,268 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-1-5-4) S/.1082.00 CUAD ´A´ PLACE (1-1-5-3) S/.608.60
Favorito: (4)Cata Music

Mandiles: 4, 3, 5, 16, 7, 11, 6, 1, 13, 8, 10, 12, 15, 2, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Victor Salazar, (3°) P. Luna, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. E. Enriquez, (6°) E. Supa, (7°) J R Valdivia, (8°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (10°) Victor Fernandez V., (11°) Erick Arevalo A., (12°) R. Ramos, (13°) E Talaverano, (14°) A. Espinoza, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Hammond, (5°) D. Valdivia, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A.Morales, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Chuan, (10°) L. Quimper, (11°) A. Filipuzzi, (12°) A Arredondo, (13°) C. Traverso II, (14°) Luis Olivares, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Stud Ben - Hur, (3°) Aurora, (4°) Los Tintos, (5°) El Tri, (6°) Rancho Fatima, (7°) El Castillo, (8°) Black Label, (9°) H. Santa Maria, (10°) Chacarilla Del Estanque, (11°) Splendid, (12°) Los Patitos, (13°) La Herradura, (14°) El Catorce, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.l. Juan Pazos, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Stud el Castillo, (8°) Haras San Pablo, (9°) CL. Leslie Hammond, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Abolengo, (12°) Haras El Centauro, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Rincon