Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1213)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Miguel Fort Magot"
Potrancas de 3 años (h3a)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kuora

2° Bayona

3° La Iberica

4° Run's Happy

5° Alabarda

6° Galaxia

7° Salamandra

8° Chocolatera

9° Amaluna

10° Forza Toscana

11° Say Grace

12° Showtime

13° Mary Joe

14° Yulisa

15° Saransk

U° La Fascinada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Kuora (Grand Canyon Way) 3a 54 A. Arias L. Chuan 687.00
11 Bayona (Man Of Iron) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 764.00
12 La Iberica (Minister's Joy) 3a 4 54 J. Valdivia Luis Olivares 574.00
5 Run's Happy (Museeb) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,276.50
9 Alabarda (Yazamaan) 3a 5 54 R. Ramos A Arredondo 536.00
8 Galaxia (Southdale) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 621.00
7 Salamandra (Westow) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 328.00
2 Chocolatera (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 311.00
14 Amaluna (Yazamaan) 3a 55 E. Talaverano J. Salas 381.00
10° 3 Forza Toscana (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez S. Arias 479.00
11° 13 Say Grace (Preachintothedevil) 3a 10 54 M. Arenas A Arredondo 586.00
12° 10 Showtime (Fire On Ice) 3a 10¼ 54 V. Fernandez Luis Olivares 535.00
13° 6 Mary Joe (Yazamaan) 3a 19¾ 54 J. Enriquez J P Enríquez 152.00
14° 1 Yulisa (Riviera Cocktail) 3a 21 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 233.00
15° 4 Saransk (Forty Tales) 3a Fp 54 E. Requejo A. Vargas 80.00
15 La Fascinada (Grand Reward) 3a 54 C. Herrera V. Espinoza 110.00
Retiros: (2a)Elendil, (6a)La Rosa
Tiempo: 1.52.00 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Kuora (16) S/. 16.40
(11) Bayona
(12) La Iberica
Dividendos
Ganador (16) S/. 16.40
Place 1 (16) S/. 15.80
Place 2 (11) S/. 7.20
Exacta (16-11) S/. 212.80 (S/.4,518 SOLES)
Trifecta POZO S/.980.58 (S/.1,662 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-16) S/. 392.00 DUPL ´I´ (S/.12,780 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-6-16) S/. 2993.60 VALE ´H´ (S/.3,814 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.49,244 SOLES)
Nota El Nº(15) LA FASCINADA, fue distanciada del 2do. al último puesto
Favorito: (5)Run's Happy

Mandiles: 16, 11, 12, 5, 9, 8, 7, 2, 14, 3, 13, 10, 6, 1, 4, 15

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) C. Trujillo C., (3°) J R Valdivia, (4°) R. Rojas, (5°) R. Ramos, (6°) Erick Arevalo A., (7°) M. Vilcarima, (8°) E Tolentino, (9°) E Talaverano, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) Mariano Arenas, (12°) Victor Fernandez V., (13°) Juan José Enriquez, (14°) J. Reyes M., (15°) E Requejo, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Gastañeta, (9°) J. Salas, (10°) S. Arias, (11°) A Arredondo, (12°) Luis Olivares, (13°) J P Enríquez, (14°) J. Suárez Villarroel, (15°) A. Vargas, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Fair Light, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Couet, (5°) Quaker State, (6°) Unicornio, (7°) La Rinconada, (8°) Juan De Arona, (9°) Unicornio, (10°) Altamar, (11°) Quaker State, (12°) El Herraje, (13°) Don George, (14°) Cateluca, (15°) Pedro Solari, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras El Centauro, (12°) Haras El Catorce, (13°) Haras Los Azahares, (14°) Haras Rancho Fátima, (15°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Quebrada