Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

10ª (1214)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Siniestro

2° Benevento

3° Devil Can Wait

4° Medalla de Hierro

5° Welcome Back

6° Prado del Sol

7° Moments

8° Sinderella

9° Maximus

10° El Jader

11° Lagavulin

U° Pasionado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Siniestro (Southdale) 6a 60 E. Talaverano Luis Olivares 1,419.00
3 Benevento (Koko Mambo) 5a 59 L. Taboada C. Traverso II 1,035.00
13 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 5a 58 J. Medina A Arredondo 533.00
7 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 48 S. Yancapallo G Alquinta 142.00
11 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 7 51 J. Avila M. Casis 73.00
10 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 51 H. Bocanegra M. Aburto 352.00
1 Moments (Flanders Fields) 6a 57 M. Arenas C. Traverso II 239.00
9 Sinderella (Southdale) 6a 51 E. Arevalo J. Salas 132.00
2 Maximus (Tomcito) 5a 11¼ 55 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 344.00
10° 5 El Jader (Thewayyouare) 9a 11½ 57 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 544.00
11° 8 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 11¾ 56 L. Salcedo E. Hernandez 81.00
6 Pasionado (Minister's Joy) 4a 21¼ 52 P. Luna L. Hammond 64.00
Retiros: (12)Buckingham, (14)Mijail
Tiempo: 1.47.18 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Siniestro (4) S/. 5.00
(3) Benevento
(13) Devil Can Wait
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.00
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 4.20
Exacta (4-3) S/. 17.00 (S/.,4,174 SOLES)
Trifecta (4-3-13) S/. 29.20 (S/.,1,782 SOLES)
Dupleta ´I´ (16/4-12-14) S/. 44.90 DUPL ´J´ (S/.12,758 SOLES)
Vale Triple ´G´ (6-16-4) S/. 1013.60 VALE ´I´ (S/.13,386 SOLES)
Favorito: (3)Benevento

Mandiles: 4, 3, 13, 7, 11, 10, 1, 9, 2, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) L Taboada, (3°) J Medina C, (4°) S Yancapallo, (5°) J. Avila, (6°) H. Bocanegra, (7°) Mariano Arenas, (8°) Erick Arevalo A., (9°) V.Ramirez, (10°) E Tolentino, (11°) L Salcedo, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) A Arredondo, (4°) G Alquinta, (5°) M. Casis, (6°) M. Aburto, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) E. Hernandez, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Stangas, (3°) Los Patitos, (4°) La Tana, (5°) Leave A Trace, (6°) Galaxy, (7°) Reyes del Campo, (8°) Emilito, (9°) Don Fernando, (10°) Santa Marina, (11°) Gianna & Giancarlo, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Kathie Maybee, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa