Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1218)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dolce Isa

2° Sonata Artica

3° Pampa de la Joya

4° Grand Gigi

5° Charanga

6° La Chanty

7° Kabala

8° Asira

9° Giulietta

10° Carhuaz

11° Majata

12° Morning Star

13° La Pastera

14° Sustancia X

U° Mancora Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dolce Isa (Paynter) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 563.00
16 Sonata Artica (Fire On Ice) 3a ¾ cp 54 C. Herrera A. Filipuzzi 181.00
5 Pampa de la Joya (Spin Master) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 736.00
12 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 506.50
15 Charanga (Go To The Sun) 3a 54 J. Montes J. R. Quispe 84.00
6 La Chanty (Westow) 3a 54 H. Bocanegra E. Pianezzi II. 101.00
4 Kabala (Kabu) 3a 6 54 E. Requejo C. Traverso II 798.00
10 Asira (Akarem) 3a 50 D. Lopez L. Chuan 18.00
11 Giulietta (Yazamaan) 3a 54 J. Valdivia Luis Olivares 130.00
10° 9 Carhuaz (Action This Day) 3a 13½ 54 E. Supa L. Polo 78.00
11° 8 Majata (Go To The Sun) 3a 14 51 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 18.00
12° 14 Morning Star (Go To The Sun) 3a 14¾ 54 I. Ventocilla A Vasquez 38.00
13° 1 La Pastera (Singe The Turf) 3a 18½ 54 M. Arenas M. Casis 247.00
14° 3 Sustancia X (Wicked Strong) 3a 25¾ 52 V. Salazar V. Espinoza 236.00
2 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a Fp 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 277.00
Retiros: (7)Mia San Mia
Tiempo: 1.23.32 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dolce Isa (13) S/. 10.40
(16) Sonata Artica
(5) Pampa de la Joya
Dividendos
Ganador (13) S/. 10.40
Place 1 (13) S/. 9.40
Place 2 (16) S/. 13.60
Exacta (13-16) S/. 83.60 ( 2,788 SOLES)
Trifecta PZO S /.500.32 ( 848 SOLES)
Dupleta ´A´((2-4)-13) S/. 10.50 DUPLETA ´B´ ( 7,508 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 2,960 SOLES)
Cuadruple A´ ( 26,810 SOLES)
Favorito: (10)Asira

Mandiles: 13, 16, 5, 12, 15, 6, 4, 10, 11, 9, 8, 14, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) M. Vilcarima, (4°) J. Reyes M., (5°) G Montes, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Requejo, (8°) D. Lopez Jr, (9°) J R Valdivia, (10°) E. Supa, (11°) L Salcedo, (12°) I Ventocilla, (13°) Mariano Arenas, (14°) Victor Salazar, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. R. Quispe, (6°) E. Pianezzi II., (7°) C. Traverso II, (8°) L. Chuan, (9°) Luis Olivares, (10°) L. Polo, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) A Vasquez, (13°) M. Casis, (14°) V. Espinoza, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Ehden, (2°) Aurora, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Cateluca, (5°) R. Q. G., (6°) M B B, (7°) The Fathers, (8°) Derecho & Ley, (9°) El Herraje, (10°) Polo Rocca, (11°) Estrella Solitaria, (12°) Unicornio, (13°) Scarface, (14°) Haras Los Azahares, (U°) Futuro

Criadores: (1°) Dr. E.C. Hart, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) C.L. Stud M.B.B., (7°) Carlos Enrique Allen, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C.L. Polo Rocca, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras El Embrujo, (13°) Haras Alydar S.A., (14°) U.s.a., (U°) Gianpiero Leoncini Leon