Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1222)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Kauai

2° Markhamian

3° Portada

4° Tayyar

5° Aerojosemi

6° Truenosdeoro

7° Kuraka

8° Ai

9° Cosmopolitan

10° Indigo

U° Thiago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kauai (Flanders Fields) 5a 55 J. Enriquez A Avalos 2,679.00
13 Markhamian (Riviera Cocktail) 4a 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 373.00
4 Portada (Apprentice) 6a 56 P. Luna E. Hernandez 296.80
9 Tayyar (Action This Day) 5a 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 210.00
12 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 6 54 E. Arevalo J. L. Salas 331.00
7 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 54 M. Vilcarima J H Suarez B 162.00
1 Kuraka (Museeb) 8a 8 51 D. Lopez A Vasquez 721.00
3 Ai (Bradock) 5a 10 53 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 117.00
6 Cosmopolitan (Privately Held) 8a 10¾ 54 J. Valdivia E. Pianezzi II. 320.00
10° 2 Indigo (Unbridels King) 7a 14¼ 55 J. Millares D. Valdivia 68.00
8 Thiago (Minister's Joy) 4a 15½ 56 A. Arias A Vasquez 28.00
Retiros: (10)Mad World, (11)Tour de Suisse
Tiempo: 0.57.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kauai (1) S/. 13.80
(13) Markhamian
(4) Portada
Dividendos
Ganador (1) S/. 13.80
Place 1 (1) S/. 5.40
Place 2 (3) S/. 6.20
Exacta (1-3) S/. 46.60 ( 3,898 SOLES)
Trifecta (1-3-5) S/. 180.80 ( 2,758 SOLES)
Dupleta ´F´ ((5-10-11)-1) S/. 8.40 DUPLETA ´G´ ( 10,366 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE´F´ ( 4,274 SOLES) ´VALE DE ORO (14-5-1) S/. 172.80
Favorito: (5)Kauai

Mandiles: 5, 13, 4, 9, 12, 7, 1, 3, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) T. Ricsi Z., (3°) P. Luna, (4°) S Yancapallo, (5°) Erick Arevalo A., (6°) M. Vilcarima, (7°) D. Lopez Jr, (8°) L Salcedo, (9°) J R Valdivia, (10°) J Millares, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. L. Salas, (6°) J H Suarez B, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) E. Pianezzi II., (10°) D. Valdivia, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Cateluca, (3°) H & M, (4°) Ehden, (5°) Tie Break, (6°) Stangas, (7°) Unicornio, (8°) Clan R, (9°) Señor de Gualamita, (10°) San Andres, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Teneri, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Los Azahares, (10°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Gina Santa Rosa