Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

10ª (1226)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bose

2° Sea Perpignan

3° Queen's Cycle

4° Biyu Nistel

5° Rachel Green

6° Kader

7° Dark Devil

8° Sakura

9° Private Flight

10° Neva Hard

11° Taufabi

12° Cowboy Again

U° Fanfarria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bose (Dominguin) 6a 53 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,462.25
11 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a ½ cp 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 141.00
9 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 2 54 V. Fernandez R. Salas 319.00
3 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 5 58 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 203.00
5 Rachel Green (Street Hero) 4a 56 M. Arenas A. Filipuzzi 182.00
10 Kader (Langfuhr) 8a 6 53 A. Arias L. Chuan 720.00
12 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 54 V. Salazar E. Pianezzi II. 299.00
1 Sakura (Privately Held) 7a 56 A. Espinoza E. Hernandez 142.00
2 Private Flight (Privately Held) 5a 13¾ 58 J. Reyes E. Pianezzi II. 109.00
10° 8 Neva Hard (Riviera Cocktail) 5a 16½ 54 D. Lopez M. Casis 74.00
11° 7 Taufabi (Taufik) 5a 18¾ 50 S. Hernández C. Moncada 61.00
12° 13 Cowboy Again (Cowboy Cal) 5a Fp 58 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 621.00
4 Fanfarria (Forestry) 5a Fp 54 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bose (6) S/. 3.20
(11) Sea Perpignan
(9) Queen's Cycle
Dividendos
Ganador (6) S/. 3.20
Place 1 (6) S/. 3.80
Place 2 (11) S/. 14.40
Exacta (6-11) S/. 54.60 ( 3,640 SOLES)
Trifecta (6-11-9) S/. 864.80 ( 1,466 SOLES)
Dupleta ´I´(16-6) S/. 31.20 DUPLETA´J´ ( 12,094 SOLES)
Vale Triple ´G´ ((5-8)-16-6) S/. 265.20 VALE TRIPLE´I´ ( 14,798 SOLES)
Favorito: (6)Bose

Mandiles: 6, 11, 9, 3, 5, 10, 12, 1, 2, 8, 7, 13, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Juan José Enriquez, (5°) Mariano Arenas, (6°) Angelo Arias, (7°) Victor Salazar, (8°) A. Espinoza, (9°) J. Reyes M., (10°) D. Lopez Jr, (11°) S. Hernandez, (12°) M. Vilcarima, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) R. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) L. Chuan, (7°) E. Pianezzi II., (8°) E. Hernandez, (9°) E. Pianezzi II., (10°) M. Casis, (11°) C. Moncada, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Couet, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Antares, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Aurora, (6°) H. Santa Maria, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Gianna & Giancarlo, (9°) El 58, (10°) H. Rancho Fatima, (11°) Maria Del Pilar, (12°) Lexington, (U°) Manning

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras triton, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Maria del Pilar, (12°) H. Mikhail Yanakov, (U°) Haras El Catorce