Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Septiembre del 2019

(1235)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00


1° Jibarito

2° Viento de Fuego

3° Let Me Pass

4° Raquella

5° Cardiologa

6° Secuencia

7° Contrescarpe

8° Go Nina Go

9° Mafioso

10° Oro Rojo

11° Cashmere

U° Smile Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jibarito (Apprentice) 7a 53 J. Valdivia H. Mena 673.00
10 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a ½ cp 52 D. Lopez H. Mena 412.00
6 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 18.00
5 Raquella (Empire King) 5a 53 I. Ventocilla J. L. Salas 63.00
7 Cardiologa (Haendel) 7a 55 R. Ramos L Fernandini 88.00
13 Secuencia (Battle Ridge) 7a 54 J. Carrasco H. Mena 71.00
12 Contrescarpe (Akarem) 5a 52 J. Medina F. Aburto 318.00
4 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 55 A. Arias A Vasquez 24.00
1 Mafioso (Pegasus Wind) 6a 53 S. Yancapallo A Avalos 158.00
10° 8 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a 8 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,894.40
11° 9 Cashmere (Akarem) 6a 54 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 349.00
11 Smile Boy (Distorted Humor) 5a 14½ 54 J. Reyes A Vasquez 83.00
Retiros: (3)Horace Walpole
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jibarito (2) S/. 9.00
(10) Viento de Fuego
(6) Let Me Pass
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.00
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (10) S/. 5.40
Exacta (2-10) S/. 65.00 ( 9,764 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.3322.88 ( 5,632 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-2) S/. 153.00
Vale Triple VALE DE ORO (3-1-2) S/. 2761.20
Cuadruple (8-3-1-2) S/. 6686.80 CUAD PLACE (8-3-1-10) S/. 5015.00
Favorito: (8)Oro Rojo

Mandiles: 2, 10, 6, 5, 7, 13, 12, 4, 1, 8, 9, 11

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) D. Lopez Jr, (3°) V.Ramirez, (4°) I Ventocilla, (5°) R. Ramos, (6°) Juan Carrasco A., (7°) J Medina C, (8°) Angelo Arias, (9°) S Yancapallo, (10°) E Talaverano, (11°) N. Gavidia, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) H. Mena, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. L. Salas, (5°) L Fernandini, (6°) H. Mena, (7°) F. Aburto, (8°) A Vasquez, (9°) A Avalos, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Romisa, (3°) Jardin Botanico, (4°) Amistad, (5°) Ana Carolina, (6°) Cajamarca, (7°) Mercurio, (8°) Continental, (9°) Señor del Mar, (10°) Couet, (11°) Ju - Ya, (U°) A & W

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Alydar, (10°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (11°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Stonestreet