Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1248)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Farmer's Gold

2° Lanister

3° El Boika

4° Lord Ruler

5° Afkhar

6° Predilecto

7° Paraiso

8° Ginto

U° Ballumbrosio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Farmer's Gold (Lord Justice) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,197.00
4 Lanister (Eye on Jacob) 3a ¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 640.00
2 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 6 56 J. Reyes A Vasquez 132.00
8 Lord Ruler (Lord Justice) 3a 16½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 260.00
9 Afkhar (Forty Tales) 3a 17¾ 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 605.00
1 Predilecto (Interoceanico) 3a 18 56 J. Millares J P Enríquez 67.00
5 Paraiso (Preachintothedevil) 3a 20¾ 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 83.00
7 Ginto (Fire On Ice) 3a Fp 56 A. Arias L. Chuan 83.00
6 Ballumbrosio (Forty Tales) 3a Fp 56 C. Trujillo C. Traverso II 728.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.08 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Farmer's Gold (3) S/. 4.60
(4) Lanister
(2) El Boika
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.60
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta (3-4) S/. 24.00 ( 2,734 SOLES)
Trifecta (3-4-2) S/. 302.80 ( 2,054 SOLES)
Dupleta ´C´ ( 9,335 SOLES) DUPL´B´ (6-3) S/. 11.90
Vale Triple ´C´ ( 6,106 SOLES) VALE´A´ (7-6-3) S/. 52.20
Favorito: (3)Farmer's Gold

Mandiles: 3, 4, 2, 8, 9, 1, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. E. Enriquez, (3°) J. Reyes M., (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J Millares, (7°) D. Lopez Jr, (8°) Angelo Arias, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Couet, (2°) Soribel, (3°) Elimar, (4°) Couet, (5°) Arabia, (6°) La Martina, (7°) La Pampa, (8°) H. Santa Maria, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Boucle, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Catorce, (U°) Aurelia