Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019

(1261)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Parc

2° Gentile

3° El Guapo

4° Chicago

5° Gran Matteo

6° Te Encontre

7° Mystery Secret

8° Anibal

9° La Madeleine

U° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Parc (Meal Penalty) 4a 53 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 653.00
10 Gentile (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 53 V. Pari A. Filipuzzi 812.00
4 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 56 Z. Gabriel J. Suárez Villarroel 240.00
2 Chicago (Spin Master) 4a 2 56 V. Fernandez G. Cueva 84.00
6 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 160.00
1 Te Encontre (Lord Justice) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 258.00
8 Mystery Secret (Farushenko) 4a 56 E. Talaverano J. Salas 289.00
3 Anibal (Infiernillo) 4a 6 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 306.00
9 La Madeleine (Southdale) 4a 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 48.00
5 Tofanella (Southdale) 4a 54 E. Arevalo D. Prieto 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Parc (7) S/. 6.40
(10) Gentile
(4) El Guapo
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.40
Place 1 (7) S/. 4.00
Place 2 (10) S/. 2.40
Exacta (7-10) S/. 15.60 ( 2,492 SOLES)
Trifecta (7-10-4) S/. 43.00 ( 1,240 SOLES)
Dupleta ´D´ ( 7,443 SOLES) DUPL´C´ ((4-6)-7) S/. 7.30
Vale Triple ´B´ (5-(4-6)-7) S/. 122.00 VALE TRIPLE´D´ ( 3,234 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-5-4-7) S/. 1004.80 CUAD PLA´A´ (7-5-4-10) S/. 79.20
Favorito: (5)Tofanella

Mandiles: 7, 10, 4, 2, 6, 1, 8, 3, 9, 5

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) J Pari, (3°) Z Gabriel, (4°) Victor Fernandez V., (5°) M.Silva, (6°) Juan José Enriquez, (7°) E Talaverano, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) V.Ramirez, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G. Cueva, (5°) L. Fernandini, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Clan R, (2°) Jotave, (3°) La Pampa, (4°) Ayrton Senna, (5°) Esmeli, (6°) Ocala, (7°) Unicornio, (8°) Soribel, (9°) Los Eucaliptos, (U°) Zeta

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Sur S.A.