Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019

(1270)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sugar Free

2° Proud Lord

3° Man Of Steel

4° Kaotico

5° Lady Graziella

6° Pochard

7° El Caminante

8° Illika

U° La Zurda de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sugar Free (Spin Master) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 460.00
10 Proud Lord (Lord Justice) 4a 57 E. Arevalo A Vasquez 643.20
1 Man Of Steel (Endorsement) 4a 55 E. Talaverano J. Salas 538.00
6 Kaotico (Kabu) 4a 54 J. Valdivia C. Traverso II 185.00
5 Lady Graziella (Southdale) 4a 52 I. Ventocilla J. Salas 232.00
8 Pochard (Istan) 4a 57 R. Ramos A Arredondo 209.00
4 El Caminante (Pegasus Wind) 4a 11 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 94.00
2 Illika (Eye on Jacob) 4a 13½ 54 J. Ayarza M. Aburto 232.00
7 La Zurda de Oro (Passion for Gold) 4a 14¾ 49 L. Salcedo A.Morales 74.00
Retiros: (3)Pionera
Tiempo: 0.56.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sugar Free (9) S/. 8.40
(10) Proud Lord
(1) Man Of Steel
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.40
Place 1 (9) S/. 2.60
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta (9-10) S/. 15.40 ( 1,734 soles)
Trifecta (9-10-1) S/. 30.40 ( 876 SOLES)
Dupleta ´D´ ((5-9)-9) S/. 5.00 DUPLETA ´E´ ( 7,883 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-5-9) S/. 25.40 VALE TRIPLE´E´ ( 2,828 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 36,342 SOLES)
Favorito: (7)La Zurda de Oro

Mandiles: 9, 10, 1, 6, 5, 8, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Talaverano, (4°) J R Valdivia, (5°) I Ventocilla, (6°) R. Ramos, (7°) R. Rojas, (8°) Jorge Ayarza S., (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Aburto, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Jardin Botanico, (2°) Unicornio, (3°) Unicornio, (4°) The Fathers, (5°) Unicornio, (6°) Quaker State, (7°) Porongoche, (8°) C.B.A., (U°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Quebrada, (4°) C.L. Carlos Allen, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) U.s.a., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras San Patricio