Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019

(1271)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Arkanso

2° Kuraka

3° Aerojosemi

4° Iafa

5° Hilandera

6° Ai

7° Sun Shiner

8° Indiana

9° Kader

10° O Sole Mio

11° Mad World

12° Indigo

U° Jackie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 56 E. Talaverano H. Mena 813.00
1 Kuraka (Museeb) 8a ½ cp 56 E. Arevalo A Vasquez 264.00
7 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 1 55 C. Trujillo J. L. Salas 647.00
10 Iafa (Timely Advice) 6a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 206.00
8 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 208.00
12 Ai (Bradock) 5a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 214.00
6 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 201.00
2 Indiana (Minister's Joy) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 370.00
4 Kader (Langfuhr) 8a 56 A. Arias L. Chuan 214.00
10° 5 O Sole Mio (Badge of Silver) 6a 55 I. Ventocilla C Zevallos 280.50
11° 3 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 13 54 J. Medina E. Pianezzi II. 6.00
12° 11 Indigo (Unbridels King) 7a 15 56 J. Carrasco D. Valdivia 52.00
9 Jackie (Unbridels King) 4a 17½ 56 J. Valdivia A.Morales 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Arkanso (13) S/. 6.20
(1) Kuraka
(7) Aerojosemi
Dividendos
Ganador (13) S/. 6.20
Place 1 (13) S/. 4.40
Place 2 (1) S/. 7.20
Exacta (13-1) S/. 34.60 ( 2,474 SOLES)
Trifecta (13-1-7) S/. 240.00 ( 814 SOLES)
Dupleta ´E´ (9-13) S/. 16.80 DUPLETA ´F´ ( 9,613 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-9-13) S/. 49.40 VALE DE ORO ( 8,944 SOLES)
Favorito: (3)Mad World

Mandiles: 13, 1, 7, 10, 8, 12, 6, 2, 4, 5, 3, 11, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Trujillo C., (4°) F Villa, (5°) V.Ramirez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) M. Vilcarima, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Angelo Arias, (10°) I Ventocilla, (11°) J Medina C, (12°) Juan Carrasco A., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Vasquez, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J P Enríquez, (9°) L. Chuan, (10°) C Zevallos, (11°) E. Pianezzi II., (12°) D. Valdivia, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Unicornio, (3°) Tie Break, (4°) Pasamayo, (5°) Jet Set, (6°) Clan R, (7°) El 58, (8°) Eclipse, (9°) H. Santa Maria, (10°) J K R, (11°) Los Titos, (12°) San Andres, (U°) Pentagrama

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras triton, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Boucle, (12°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras El Rincon