Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019

(1275)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° La Rosa

2° Soltera

3° Strawberry

4° Toni Garrn

5° Pampa de la Joya

6° Lombardia

7° Dubhe

8° Nozomi

9° Zarpada

U° Erudita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Rosa (Singe The Turf) 3a 55 E. Talaverano A.Morales 663.40
5 Soltera (Spin Master) 3a 5 54 J. Enriquez D. Valdivia 91.00
10 Strawberry (Brancusi) 3a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 182.00
6 Toni Garrn (Fire On Ice) 3a 54 J. Valdivia Luis Olivares 14.00
4 Pampa de la Joya (Spin Master) 3a 6 54 R. Rojas Luis Olivares 370.00
2 Lombardia (Meal Penalty) 3a 54 M. Vilcarima C. Traverso II 296.00
9 Dubhe (Mongoose) 3a 9 54 R. Ramos A Arredondo 28.00
3 Nozomi (Freud) 3a 54 F. Villa Luis Olivares 98.00
11 Zarpada (Equal Stripes) 3a 11 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 347.00
7 Erudita (Unbridels King) 3a 16¾ 54 J. Avila J P Enríquez 24.00
Retiros: (1)La Pradera
Tiempo: 1.54.65 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Rosa (8) S/. 4.60
(5) Soltera
(10) Strawberry
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.60
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 9.60
Exacta (8-5) S/. 28.60 ( 2,042 SOLES)
Trifecta PZO S /.699.74 ( 1,186 SOLES)
Dupleta ´A´ (6-(1-8)) S/. 12.60 DUPLETA ´B´ ( 7,865 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3,168 SOLES)
Cuadruple ´A´ (16,790 SOLES)
Favorito: (6)Toni Garrn

Mandiles: 8, 5, 10, 6, 4, 2, 9, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. E. Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) J R Valdivia, (5°) R. Rojas, (6°) M. Vilcarima, (7°) R. Ramos, (8°) F Villa, (9°) Erick Arevalo A., (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) D. Valdivia, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) A Arredondo, (8°) Luis Olivares, (9°) A. Filipuzzi, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) El Castillo, (2°) El Tri, (3°) Aurora, (4°) El Catorce, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Piazza Del Campo, (7°) Los Patitos, (8°) Haras Recoveco, (9°) Aurora, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El castillo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Haras Abolengo, (U°) Haras El Rincon