Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Septiembre del 2019

(1307)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Furstemberg

2° Nakatomi

3° Illika

4° Bragado

5° Apollo Creed

6° Caporal

7° Madrigal

8° Iniesta

9° Leñador

U° Palo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Furstemberg (Forestry) 5a 60 R. Rojas A Arredondo 1,385.50
4 Nakatomi (Luhuk) 8a ¼ 54 C. Herrera P. Salcedo 292.00
10 Illika (Eye on Jacob) 4a 2 49 S. Yancapallo M. Aburto 206.00
1 Bragado (Bodemeister) 5a 52 P. Luna A Vasquez 430.00
3 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 51 A. Espinoza Luis Olivares 198.00
6 Caporal (Meal Penalty) 8a 3 53 I. Ventocilla G. Cueva 243.00
7 Madrigal (Action This Day) 5a 50 S. Hernández Luis Olivares 95.00
8 Iniesta (Privately Held) 9a 6 54 E. Requejo C. Traverso II 114.00
9 Leñador (Eye on Jacob) 5a 55 C. Trujillo C. Moncada 488.00
5 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 58 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 94.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Furstemberg (2) S/. 3.60
(4) Nakatomi
(10) Illika
Dividendos
Ganador (2) S/. 3.60
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta (2-4) S/. 17.60 ( 2,772 SOLES)
Trifecta (2-4-10) S/. 101.20 ( 1,544 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-2) S/. 22.40 DUPLETA ´C´ ( 9,928 SOLES)
Vale Triple ´A´ (9-8-2) S/. 49.40 VALE TRIPLE´C´ ( 5,146 SOLES)
Favorito: (2)Furstemberg

Mandiles: 2, 4, 10, 1, 3, 6, 7, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. J. Herrera G., (3°) S Yancapallo, (4°) P. Luna, (5°) A. Espinoza, (6°) I Ventocilla, (7°) S. Hernandez, (8°) E Requejo, (9°) C. Trujillo C., (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) P. Salcedo, (3°) M. Aburto, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) G. Cueva, (7°) Luis Olivares, (8°) C. Traverso II, (9°) C. Moncada, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Santa Fe, (3°) C.B.A., (4°) Harem, (5°) El Herraje, (6°) Castillo Vasco, (7°) Pura Sangre, (8°) Cayalti, (9°) Miss Emilita, (U°) A.j

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Fred W. Hertrich III, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras San Pablo