Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1317)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Manzanares

2° Prado del Sol

3° Danielillo

4° Sakura

5° Sea Perpignan

6° Reny Star

7° Puerta de Alcala

8° Man Of Gabor

9° Tio Pincholo

U° Mr Techera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Manzanares (Land Of The Giants) 6a 54 C. Herrera A Vasquez 1,122.00
7 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 53 S. Hernández M. Aburto 301.00
8 Danielillo (Song Cycle) 5a 5 51 D. Lopez J H Suarez B 121.00
2 Sakura (Privately Held) 7a 11 53 V. Pari E. Hernandez 266.00
9 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 12 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 374.00
3 Reny Star (Brancusi) 6a 12½ 54 E. Arevalo H. Diaz 156.00
5 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 12¾ 53 L. Taboada J. Suárez Villarroel 85.00
6 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 13¼ 54 J. Valdivia N. Valdivia 17.00
4 Tio Pincholo (Sharaf) 6a 14½ 55 C. Trujillo D. Valdivia 553.00
10 Mr Techera (Mongoose) 8a 15 52 F. Villa P. Salcedo 130.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Manzanares (1) S/. 4.00
(7) Prado del Sol
(8) Danielillo

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.00
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 4.00
Exacta (1-7) S/. 16.20 ( 3,556 SOLES)
Trifecta (1-7-8) S/. 169.00 ( 2,006 SOLES)
Dupleta ´C´( 9,699 SOLES) DUPL´B´ ((4-6-8)-1) S/. 5.00
Vale Triple ´C´ ( 7,320 SOLES) VALE´C´ (5-(4-6-8)-1) S/. 14.80
Favorito: (1)Manzanares

Mandiles: 1, 7, 8, 2, 9, 3, 5, 6, 4, 10

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) S. Hernandez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) J Pari, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) L Taboada, (8°) J R Valdivia, (9°) C. Trujillo C., (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Aburto, (3°) J H Suarez B, (4°) E. Hernandez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Diaz, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) N. Valdivia, (9°) D. Valdivia, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Galaxy, (3°) Fosbequus, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Plus Ultra, (7°) Cañoncito, (8°) Alianza Pachacamac, (9°) Piromix, (U°) Santa Clara

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Firmamento, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras San Pablo, (9°) Piromix, (U°) Haras Rancho Sur S.A.