Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1318)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Cañon de Cotahuasi

2° Singit First

3° Strong Temper

4° El Gran Timo

5° Spanish Eyes

6° Silvestre

7° Street Prince

8° Epifania

9° Lido Prince

U° Instagram


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 56 J. Valdivia Luis Olivares 1,390.12
7 Singit First (First Samurai) 6a 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 461.00
10 Strong Temper (Sharp Humor) 8a 54 J. Enriquez C. Moncada 487.00
2 El Gran Timo (Flanders Fields) 5a 9 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 206.00
8 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 10¼ 56 J. Avila J H Suarez B 191.00
3 Silvestre (Singe The Turf) 4a 10½ 55 S. Yancapallo A Arredondo 148.00
4 Street Prince (Street Hero) 4a 14¾ 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 103.00
6 Epifania (Pegasus Wind) 4a 15 53 J. Medina J P Enríquez 26.00
9 Lido Prince (Lido Palace) 5a 16¼ 52 D. D Lopez Jr. A Vasquez 84.00
1 Instagram (Eye on Jacob) 4a 23¾ 55 E. Requejo C. Traverso II 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.10 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cañon de Cotahuasi (5) S/. 3.20
(7) Singit First
(10) Strong Temper
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.20
Place 1 (5) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (5-7) S/. 6.20 ( 4,378 SOLES)
Trifecta (5-7-10) S/. 12.80 ( 2,708 SOLES)
Dupleta ´D´ ( 9,708 SOLES) DUPL´C´ (1-5) S/. 2.90
Vale Triple ´D´ ( 4,536 SOLES) VALE´B´ (( 4-8)-1-5) S/. 11.60
Favorito: (5)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 5, 7, 10, 2, 8, 3, 4, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. E. Enriquez, (4°) F Villa, (5°) J. Avila, (6°) S Yancapallo, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J Medina C, (9°) D Lopez Jr., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J H Suarez B, (6°) A Arredondo, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J P Enríquez, (9°) A Vasquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Couet, (3°) Maria Del Pilar, (4°) El Primo, (5°) Nany, (6°) El Pinguino, (7°) Levega, (8°) La Martina, (9°) El Herrero, (U°) El Decano

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Teneri, (3°) Haras Springland Farm (KY), (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Alydar, (9°) C. L. Britaldo Orrego, (U°) Haras los Eucaliptos