Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1319)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Jibarito

2° Divino Sol

3° Finuco

4° Simply the Best

5° Uniqua

6° Bikala

7° Sacramento

8° Brangelina

9° Pinky Princess

10° Oro Rojo

11° Vivant

U° Smile Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jibarito (Apprentice) 7a 56 E. Tolentino H. Mena 570.00
2 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a ½ cb 56 J. Enriquez J P Enríquez 280.00
11 Finuco (Southdale) 5a ½ cp 53 L. Salcedo D. Prieto 975.00
4 Simply the Best (Southdale) 6a 1 53 L. Taboada D. Prieto 295.00
7 Uniqua (Spin Master) 6a 54 J. Carrasco M. Casis 256.00
6 Bikala (Minister's Joy) 7a 50 D. Lopez J H Suarez B 506.00
1 Sacramento (Man Of Iron) 5a 51 V. Pari H. Mena 148.00
5 Brangelina (Brancusi) 6a 56 R. Rojas R. Salas 281.00
12 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 53 J. Avila M. Casis 278.00
10° 8 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 613.40
11° 10 Vivant (Timely Advice) 5a 13 53 N. Gavidia J. R. Quispe 22.00
3 Smile Boy (Distorted Humor) 5a 13½ 54 I. Ventocilla A Vasquez 62.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jibarito (9) S/. 11.00
(2) Divino Sol
(11) Finuco

Dividendos
Ganador (9) S/. 11.00
Place 1 (9) S/. 6.20
Place 2 (2) S/. 10.40
Exacta (9-2) S/. 179.40 ( 3,536 SOLES)
Trifecta (9-2-11) S/. 750.40 ( 1,272 SOLES)
Dupleta ´E´ ( 9,655 SOLES) DUPL´D´ (5-9) S/. 8.40
Vale Triple VALE TRIPLE DE ORO ( 33,704 SOLES) ( 33,704 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-1-5-2) S/. 47.80 CUAD´A´ (4-1-5-9) S/. 66.20
Favorito: (10)Vivant

Mandiles: 9, 2, 11, 4, 7, 6, 1, 5, 12, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Juan José Enriquez, (3°) L Salcedo, (4°) L Taboada, (5°) Juan Carrasco A., (6°) D. Lopez Jr, (7°) J Pari, (8°) R. Rojas, (9°) J. Avila, (10°) M. Vilcarima, (11°) N. Gavidia, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J P Enríquez, (3°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (5°) M. Casis, (6°) J H Suarez B, (7°) H. Mena, (8°) R. Salas, (9°) M. Casis, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. R. Quispe, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Vancouver, (3°) Tres de Oro, (4°) El Mistiano, (5°) Steelers, (6°) Nany, (7°) Romisa, (8°) Siempre Boys, (9°) Steelers, (10°) Couet, (11°) R. Q. G., (U°) A & W

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) John Perrota, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras Stonestreet