Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(1335)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Pasteur

2° Puerto Madero

3° La Shishita

4° Despistado

5° Najran Princess

6° No Me Ganan

7° Osada

8° Prestancia

9° Chabuka

U° Llyli Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pasteur (Street Hero) 4a 56 M. Arenas L. Quimper 815.00
1 Puerto Madero (Bradock) 4a ¾ cp 56 J. Valdivia J. L. Salas 144.00
9 La Shishita (Action This Day) 4a 54 E. Tolentino A Arredondo 22.00
8 Despistado (Pegasus Wind) 4a 4 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 133.00
10 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 156.00
6 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 6 56 S. Yancapallo M. Casis 265.00
5 Osada (Tomcito) 4a 54 E. Arevalo J. L. Salas 114.00
3 Prestancia (Eye on Jacob) 4a 54 A. Espinoza E. Hernandez 6.00
7 Chabuka (Lido Palace) 4a 10 54 R. Ramos A Arredondo 6.00
2 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a 13½ 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 208.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pasteur (4) S/. 3.20
(1) Puerto Madero
(9) La Shishita
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.20
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 5.40
Exacta (4-1) S/. 22.20 ( 2,228 SOLES)
Trifecta (4-1-9) S/. 351.20 ( 1,786 SOLES)
Dupleta ´A´ (10-4) S/. 9.80 DUPLETA ´B´ ( 9,588 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 4,974 SOLES)
Favorito: (7)Chabuka

Mandiles: 4, 1, 9, 8, 10, 6, 5, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J R Valdivia, (3°) E Tolentino, (4°) R. Rojas, (5°) E Talaverano, (6°) S Yancapallo, (7°) Erick Arevalo A., (8°) A. Espinoza, (9°) R. Ramos, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. L. Salas, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Casis, (7°) J. L. Salas, (8°) E. Hernandez, (9°) A Arredondo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Amistad, (3°) El Pinguino, (4°) Santa Marina, (5°) Couet, (6°) Carambal, (7°) Arezzo, (8°) N.s.p.s., (9°) La Pampa, (U°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) C. L. San Isidro, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Aurelia, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Firmamento