Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(1358)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Enrique Ayulo Pardo"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.80.000

S/.50.000 al 1ro - S/.15.000 al 2do - S/.10.000 al 3ro - S/.5.000 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Toffee

2° Chiquibaby

3° Revolucion

4° Emilia's Moon

5° Galaxia

6° Anikiu

7° Annagrazia

8° Calabria

9° Elendil

10° Dama del Ampato

11° La Madrastra

U° Cosa Nostra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Toffee (Westow) 3a 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,658.00
5 Chiquibaby (Endorsement) 3a 5 55 E. Talaverano J. Salas 1,461.44
12 Revolucion (Riviera Cocktail) 3a 9 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 465.00
2 Emilia's Moon (Malibu Moon) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 3,199.00
4 Galaxia (Southdale) 3a 10¾ 54 J. Enriquez J. Salas 248.00
6 Anikiu (Forty Tales) 3a 13 54 M. Arenas C. Traverso II 264.00
1 Annagrazia (Pegasus Wind) 3a 16 54 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 1,197.00
7 Calabria (Southdale) 3a 16¼ 54 R. Rojas Luis Olivares 415.00
8 Elendil (Eye on Jacob) 3a Fp 54 M. Vilcarima D. Valdivia 874.00
10° 11 Dama del Ampato (The Leopard) 3a Fp 54 E. Requejo Luis Olivares 258.00
11° 10 La Madrastra (Gautier) 3a Fp 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 155.00
9 Cosa Nostra (Forty Tales) 3a Fp 54 V. Fernandez Luis Olivares 287.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.10.69 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Toffee (3) S/. 9.20
(5) Chiquibaby
(12) Revolucion
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.20
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 5.40
Exacta (3-5) S/. 57.80 ( 5,344 SOLES)
Trifecta (3-5-12) S/. 581.20 ( 2,956 SOLES)
Dupleta ´G´ ((7-8)-3) S/. 18.20 DUPLETA ´I´ ( 13,057 SOLES)
Vale Triple ´E´ (16-8-3) S/. 169.40 VALE TRIPLE´G´ ( 3,606 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 87,664 SOLES)
Favorito: (1)Annagrazia

Mandiles: 3, 5, 12, 2, 4, 6, 1, 7, 8, 11, 10, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Martín Chuan, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Tolentino, (8°) R. Rojas, (9°) M. Vilcarima, (10°) E Requejo, (11°) J. Reyes M., (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) C. Traverso II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (9°) D. Valdivia, (10°) Luis Olivares, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Black Label, (2°) Unicornio, (3°) Allegra, (4°) Couet, (5°) Unicornio, (6°) Turmalina, (7°) David Y Daniel, (8°) Patagonia, (9°) El Tri, (10°) Arriba Arequipa, (11°) Gigio, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Catorce, (11°) CL. Leslie Hammond, (U°) Inversiones Barlovento S.a.c.