Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1366)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sullivan

2° El Sumatra

3° Chanchinzu

4° Makambu

5° Snow Champ

6° Bon Prix

7° Primoderivera

8° Droopy Devil

9° Jail House Rock

10° Patricio

U° Joy Racing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sullivan (Eye on Jacob) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 890.76
11 El Sumatra (Forty Tales) 3a 53 V. Pari A. Filipuzzi 672.00
5 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 186.00
9 Makambu (Danza) 3a 3 54 M. Chuan J. Salas 1,109.60
8 Snow Champ (Bradock) 3a 53 L. Taboada L. Chuan 84.00
1 Bon Prix (Indy Point) 3a 7 52 V. Ramirez L. Chuan 19.00
10 Primoderivera (Magician) 3a 10¼ 54 C. Herrera J. M. Umbert 196.00
7 Droopy Devil (Preachintothedevil) 3a 12 56 R. Ramos A Arredondo 279.00
4 Jail House Rock (Spin Master) 3a 12¼ 56 J. Carrasco M. Casis 10.00
10° 3 Patricio (Action This Day) 3a 14½ 56 M. Vilcarima S. Arias 396.00
6 Joy Racing (Minister's Joy) 3a 21¼ 56 J. Valdivia J. M. Umbert 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sullivan (2) S/. 6.40
(11) El Sumatra
(5) Chanchinzu
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.40
Place 1 (2) S/. 3.80
Place 2 (11) S/. 4.20
Exacta (2-11) S/. 28.60 (S/.2,914 SOLES)
Trifecta (2-11-5) S/. 71.00 (S/.1,448 SOLES)MULI (S/.22,380 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-7-9-11/2) S/. 6.80 DUPL ´E´ (S/.9,225 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7/3-7/2) S/. 9.40
Mulita (S/.22,380 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-7-7-2) S/. 106.20 CUAD ´A´ PLACE (6-7-7-11) S/. 22.00
Favorito: (9)Makambu

Mandiles: 2, 11, 5, 9, 8, 1, 10, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J Pari, (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) L Taboada, (6°) V.Ramirez, (7°) C. J. Herrera G., (8°) R. Ramos, (9°) Juan Carrasco A., (10°) M. Vilcarima, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) L. Chuan, (7°) J. M. Umbert, (8°) A Arredondo, (9°) M. Casis, (10°) S. Arias, (U°) J. M. Umbert

Studs: (1°) Aurora, (2°) Levega, (3°) El Tambo, (4°) Myrna, (5°) H. Santa Maria, (6°) H. Santa Maria, (7°) Mentor, (8°) La Pampa, (9°) The Six, (10°) Quaker State, (U°) H. Cuatro Palos

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Machmer Hall, (5°) San Isidro, (6°) Haras La Quebrada, (7°) University Of Kentucky, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Paolo Guerrero, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Rincon