Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1367)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Nymeria

2° Dulce Limeña

3° La Shishita

4° La Tongolele

5° Ofensiva Solar

6° Queen Of Justice

7° Miss Lua

8° Najran Princess

9° Dra. Irina

U° Panorama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nymeria (Midnight Lute) 4a 54 C. Trujillo C. Traverso II 1,521.76
1 Dulce Limeña (Indy Point) 4a ¼ 54 J. Avila Luis Olivares 224.00
4 La Shishita (Action This Day) 4a 3 54 E. Tolentino A Arredondo 372.00
3 La Tongolele (Singe The Turf) 4a 54 A. Arias D. Valdivia 475.00
7 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 54 M. Vilcarima L. Quimper 444.00
9 Queen Of Justice (Lord Justice) 4a 54 J. Montes E. Pianezzi II. 171.00
10 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 10½ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 239.00
8 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 11¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 601.00
5 Dra. Irina (Minister's Joy) 4a 12½ 54 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 100.00
11 Panorama (Pegasusbystorm) 4a 15¾ 54 I. Ventocilla J. L. Salas 32.00
Retiros: (2)Fina
Tiempo: 1.23.86 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nymeria (6) S/. 4.00
(1) Dulce Limeña
(4) La Shishita
Dividendos
Ganador (6) S/. 4.00
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 9.80
Exacta (6-1) S/. 42.20 (S/.4,042 SOLES)
Trifecta (6-1-4) S/. 228.20 (S/.1,934 SOLES)
Dupleta ´E´ (2/2-6) S/. 7.20 DUPL ´F´ (S/.11,044 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.4,774 SOLES) VAL DE ORO (3-7/2/2-6) S/. 38.00
Favorito: (6)Nymeria

Mandiles: 6, 1, 4, 3, 7, 9, 10, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Avila, (3°) E Tolentino, (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) G Montes, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Martín Chuan, (9°) P. Luna, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) D. Valdivia, (5°) L. Quimper, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Nazarena, (2°) H. Recoveco, (3°) El Pinguino, (4°) El Tri, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Bellavista, (8°) Couet, (9°) El Tambo, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Mary Anne Dewes, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Boucle