Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

10ª (1371)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flavius

2° Iafa

3° Indigo

4° Top Master

5° Kuraka

6° Mr. Humberto

7° Gronk

8° Mariana Victtoria

9° Luchales

10° Sangallan

U° Pasionado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Flavius (Forestry) 5a 52 P. Luna A Vasquez 726.00
9 Iafa (Timely Advice) 6a 1 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 1,303.00
3 Indigo (Unbridels King) 7a 51 L. Taboada D. Valdivia 588.00
8 Top Master (Spin Master) 6a 2 52 A. Arias J. Toutin II 1,352.80
5 Kuraka (Museeb) 8a 3 56 R. Rojas A Arredondo 2,246.32
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 52 Z. Gabriel N. Valdivia 508.00
12 Gronk (Luhho) 4a 52 J. Carrasco M. Casis 87.00
7 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 10 56 E. Supa A. Vargas 240.00
11 Luchales (Land Of The Giants) 7a 10½ 52 J. Avila J H Suarez B 893.00
10° 10 Sangallan (Museeb) 5a 13¾ 53 S. Yancapallo A Arredondo 67.00
1 Pasionado (Minister's Joy) 4a Fp 52 E. Tolentino L. Hammond 83.00
Retiros: (6)El Gauchito
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Flavius (2) S/. 16.40
(9) Iafa
(3) Indigo
Dividendos
Ganador (2) S/. 16.40
Place 1 (2) S/. 8.60
Place 2 (9) S/. 5.00
Exacta (2-9) S/. 88.60 (S/.12,492 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.2,568.86 (S/.4,354 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-2) S/. 61.40
Vale Triple ´G´ (13-1-2) S/. 370.00
Mulita POZO MULITA S/.2,433.46 MULITA (6 PTS) S/.53630.00 MULITA (5 PTS) S/.205.20
Cuadruple ´B´ (2-13-1-2) S/.4270.60 CUAD ´B´ PLACE (2-13-1-9) S/.457.40
Favorito: (9)Iafa

Mandiles: 2, 9, 3, 8, 5, 4, 12, 7, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) V.Ramirez, (3°) L Taboada, (4°) Angelo Arias, (5°) R. Rojas, (6°) Z Gabriel, (7°) Juan Carrasco A., (8°) E. Supa, (9°) J. Avila, (10°) S Yancapallo, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Toutin II, (5°) A Arredondo, (6°) N. Valdivia, (7°) M. Casis, (8°) A. Vargas, (9°) J H Suarez B, (10°) A Arredondo, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Los Garotos, (2°) Pasamayo, (3°) Stud San Andres, (4°) Don Pepe, (5°) Unicornio, (6°) Los Manuel's, (7°) Patriots, (8°) Pedro Solari, (9°) Pescaza, (10°) Don Manuel, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Barlovento, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Qallana, (6°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa