Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1380)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Darlin Catta

2° Fortnite

3° Via Maestra

4° Linda Amalia

5° Asira

6° Raquita

7° Bellatrix

8° Mancora Girl

9° Mi Habibi

10° Willka Wara

11° La Chama

12° Morning Star

13° Blessing

U° Medusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Darlin Catta (Forty Tales) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 3,057.40
12 Fortnite (Koko Mambo) 3a 54 E. Supa A. Vargas 328.00
5 Via Maestra (Forty Tales) 3a 54 P. Luna C. Traverso II 676.00
1 Linda Amalia (Westow) 3a 54 E. Tolentino J. Salas 670.00
4 Asira (Akarem) 3a 50 V. Ramirez L. Chuan 84.00
2 Raquita (Empire King) 3a 54 J. Carrasco M. Aburto 108.00
8 Bellatrix (Timely Advice) 3a 10½ 54 A. Espinoza Luis Olivares 284.00
9 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 10¾ 51 V. Pari A. Filipuzzi 729.00
10 Mi Habibi (Spin Master) 3a 11 54 N. Guevara A Vasquez 222.00
10° 14 Willka Wara (Southdale) 3a 11¼ 51 L. Taboada L. Quimper 169.00
11° 13 La Chama (Spin Master) 3a 12 54 A. Arias M. Casis 198.00
12° 11 Morning Star (Go To The Sun) 3a 19¼ 54 R. Ramos A Arredondo 108.00
13° 7 Blessing (Inner Compass) 3a 20 54 J. Enriquez F. Aburto 197.00
3 Medusa (Pegasusbystorm) 3a Fp 54 R. Rojas H. Mena 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Darlin Catta (6) S/. 3.20
(12) Fortnite
(5) Via Maestra

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.20
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (12) S/. 6.60
Exacta (6-12) S/. 27.60 (S/.5,990 SOLES)
Trifecta (6-12-5) S/. 120.40 (S/.3,066 SOLES)
Dupleta ´H´ (4-6) S/. 4.10 DUPLETON (S/.32,900 SOLES)
Vale Triple ´F´ (12-4-6) S/. 328.80
Favorito: (6)Darlin Catta

Mandiles: 6, 12, 5, 1, 4, 2, 8, 9, 10, 14, 13, 11, 7, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E. Supa, (3°) P. Luna, (4°) E Tolentino, (5°) V.Ramirez, (6°) Juan Carrasco A., (7°) A. Espinoza, (8°) J Pari, (9°) N Guevara, (10°) L Taboada, (11°) Angelo Arias, (12°) R. Ramos, (13°) Juan José Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Vargas, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) M. Aburto, (7°) Luis Olivares, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A Vasquez, (10°) L. Quimper, (11°) M. Casis, (12°) A Arredondo, (13°) F. Aburto, (U°) H. Mena

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Pedro Solari, (3°) Fumillo, (4°) Doble Siete, (5°) Derecho & Ley, (6°) Galaxy, (7°) El Herraje, (8°) Futuro, (9°) Hamide, (10°) San Genaro, (11°) Por Hablar, (12°) Unicornio, (13°) Bel Air, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras Barlovento, (8°) Gianpiero Leoncini Leon, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Boucle, (12°) Haras El Embrujo, (13°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (U°) Haras Boucle