Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Octubre del 2019

(1396)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Gitano Viajero

2° Cherokee Song

3° Parwa

4° Aerojosemi

5° El Gran Rojo

6° Arkanso

7° Supercluster

8° Escapulario

9° Enigmatico

10° Madrigal

11° Hilandera

12° Sonrisa

U° Chinchana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 52 A. Arias M. Casis 131.00
8 Cherokee Song (Song Cycle) 5a pz 54 C. Trujillo W. Principe 501.00
7 Parwa (Meal Penalty) 4a 53 E. Arevalo J. Salas 203.00
10 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 50 J. Medina J. L. Salas 58.00
4 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 53 R. Ramos C Zevallos 268.00
12 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 50 V. Pari H. Mena 305.00
6 Supercluster (Easing Along) 7a 3 54 E. Tolentino H. Mena 333.20
2 Escapulario (Yazamaan) 4a 56 A. Espinoza Luis Olivares 222.00
9 Enigmatico (Spin Master) 6a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 271.00
10° 11 Madrigal (Action This Day) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 292.00
11° 5 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 38.00
12° 3 Sonrisa (Fletcher) 4a 14½ 56 I. Ventocilla J. Salas 4.00
1 Chinchana (Dominguin) 6a 19½ 49 L. Salcedo D. Prieto 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gitano Viajero (13) S/. 30.60
(8) Cherokee Song
(7) Parwa
Dividendos
Ganador (13) S/. 30.60
Place 1 (13) S/. 18.40
Place 2 (8) S/. 8.80
Exacta (13-8) S/. 415.80 (S/.2,520 SOLES)
Trifecta POZO S/.369.34 (S/.626 SOLES)
Dupleta ´D´ (10-13) S/. 60.60 DUPL ´E´ (S/.7,775 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-10-13) S/. 1266.00 VAL DE ORO (S/.7,932 SOLES)
Favorito: (3)Sonrisa

Mandiles: 13, 8, 7, 10, 4, 12, 6, 2, 9, 11, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) C. Trujillo C., (3°) Erick Arevalo A., (4°) J Medina C, (5°) R. Ramos, (6°) J Pari, (7°) E Tolentino, (8°) A. Espinoza, (9°) E Requejo, (10°) R. Rojas, (11°) F Villa, (12°) I Ventocilla, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) W. Principe, (3°) J. Salas, (4°) J. L. Salas, (5°) C Zevallos, (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (8°) Luis Olivares, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) J. Salas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Mamaine, (2°) Bertha Matilde, (3°) Myrna, (4°) Tie Break, (5°) La Familia, (6°) Kayiyin, (7°) Scarface, (8°) El Herraje, (9°) El Enigmatico, (10°) Pura Sangre, (11°) Jet Set, (12°) Myrna, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras firmamento, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Myrna, (U°) Haras La Qallana