Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Octubre del 2019

(1397)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Riomaggiore

2° Mr Solari

3° Firenze

4° El Regreso

5° Russian King

6° Brazo de Oro

7° Emaus

8° Indy Justice

9° Euzkadi

10° Tondero

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Riomaggiore (Unbridels King) 4a 56 P. Luna W. Principe 522.00
9 Mr Solari (Yazamaan) 4a 56 M. Vilcarima A. Vargas 300.00
12 Firenze (Fire On Ice) 4a 56 C. Herrera L. Fernandini 309.00
1 El Regreso (Endorsement) 4a 56 V. Fernandez Luis Olivares 694.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 52 D. Lopez L. Chuan 125.00
6 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 4 56 J. Valdivia C. Traverso II 397.00
5 Emaus (Pegasus Wind) 4a 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 51.00
3 Indy Justice (Lord Justice) 4a 56 M. Chuan L. Chuan 76.00
14 Euzkadi (Tomcito) 4a 7 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 249.00
10° 7 Tondero (Spin Master) 4a 56 J. Carrasco J. Toutin II 52.00
10 Josmar (Minister's Joy) 4a 13¾ 56 E. Supa E. Pianezzi II. 27.00
Retiros: (2)Smokey Jacob, (11)Don Fidel, (13)Sunday Chance
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Riomaggiore (4) S/. 7.80
(9) Mr Solari
(12) Firenze

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.80
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (9) S/. 4.00
Exacta (4-9) S/. 43.40 (S/.2,774 SOLES)
Trifecta (4-9-12) S/. 122.20 (S/.622 SOLES)
Dupleta ´E´ (13-4) S/. 107.20 DUPLETON (S/.22,126 SOLES)
Vale Triple ´D´ POZO S/.1,707.46
Favorito: (10)Josmar

Mandiles: 4, 9, 12, 1, 8, 6, 5, 3, 14, 7, 10

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Fernandez V., (5°) D. Lopez Jr, (6°) J R Valdivia, (7°) V.Ramirez, (8°) Martín Chuan, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Juan Carrasco A., (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) A. Vargas, (3°) L. Fernandini, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Toutin II, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Recco, (2°) Pedro Solari, (3°) Platino, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Derecho & Ley, (6°) B Y B, (7°) Jet Set, (8°) Derecho & Ley, (9°) Jet Set, (10°) H. El Chaparral, (U°) M B B

Criadores: (1°) C.L. Juan Assereto, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Jet Set - Pope, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Jet Set - Pope, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) C.L. Stud M.B.B.