Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1399)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Yapeyu

2° Love At Bay

3° Caralis

4° Halime

5° Angustias

6° La Mas Brillante

7° Lady Sophie

8° Marilinda

9° Island Gardens

10° Frantiska

U° Simonetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yapeyu (Timely Advice) 4a 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 630.00
2 Love At Bay (Lido Palace) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 289.00
13 Caralis (Caesarion) 4a 51 L. Taboada L. Quimper 55.00
9 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 303.00
6 Angustias (Southdale) 4a 54 C. C Trujillo C. Moncada 129.00
3 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 4a 54 S. Hernández G. Cueva 448.00
4 Lady Sophie (Eye on Jacob) 4a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 234.00
7 Marilinda (Street Hero) 4a 54 F. Villa J. L. Salas 65.00
12 Island Gardens (Spin Master) 4a 50 D. Lopez J H Suarez B 20.00
10° 11 Frantiska (Interoceanico) 4a 11¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 80.00
5 Simonetta (Singe The Turf) 4a 16¼ 54 N. Guevara D. Valdivia 32.00
Retiros: (1)Caña, (8)Solucion Iluminada
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Yapeyu (10) S/. 5.20
(2) Love At Bay
(13) Caralis
Dividendos
Ganador (10) S/. 5.20
Place 1 (10) S/. 3.80
Place 2 (2) S/. 6.20
Exacta (10-2) S/. 44.00 (S/.2,400 SOLES)
Trifecta (10-2-13) S/. 1144.60 (S/.1,940 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,301 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,482 SOLES)
Favorito: (12)Island Gardens

Mandiles: 10, 2, 13, 9, 6, 3, 4, 7, 12, 11, 5

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) Martín Chuan, (3°) L Taboada, (4°) J. E. Enriquez, (5°) C Trujillo, (6°) S. Hernandez, (7°) I Ventocilla, (8°) F Villa, (9°) D. Lopez Jr, (10°) E Tolentino, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Quimper, (4°) M. Casis, (5°) C. Moncada, (6°) G. Cueva, (7°) J. L. Salas, (8°) J. L. Salas, (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Bahia Blanca, (2°) La Pampa, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Azul Marino, (5°) Zootecnia, (6°) Aitana, (7°) Chevere, (8°) Tie Break, (9°) Pescaza, (10°) Jet Set, (U°) San Andres

Criadores: (1°) C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (6°) C.L. Peter Ramsey, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima