Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

11ª (1409)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pegasus Jones

2° Locomotor

3° Garibaldi

4° Curro Romero

5° Bragado

6° Cuchito

7° Archimillonario

8° Palo Alto

9° Cerro Azul

10° Siciliano

U° Destroy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 49 L. Salcedo H. Mena 747.00
9 Locomotor (Pegasus Wind) 6a ½ pz 61 M. Chuan J. Suárez Villarroel 732.00
6 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a 53 E. Requejo C. Traverso II 471.00
3 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 53 M. Silva L. Fernandini 149.00
1 Bragado (Bodemeister) 5a 5 50 P. Luna A Vasquez 805.00
8 Cuchito (Pegasusbystorm) 9a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 189.00
4 Archimillonario (Archipenko) 6a 51 E. Tolentino H. Mena 252.00
2 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 59 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 145.00
5 Cerro Azul (Comando Intimo) 5a 51 S. Yancapallo A.Morales 1,039.89
10° 11 Siciliano (Southdale) 6a 13½ 54 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 79.00
7 Destroy (Sixties Icon) 4a 19¼ 48 J. Medina R. Salas 86.00
Retiros: (12)Iniesta
Tiempo: 0.57.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pegasus Jones (10) S/. 9.20
(9) Locomotor
(6) Garibaldi
Dividendos
Ganador (10) S/. 9.20
Place 1 (10) S/. 3.80
Place 2 (9) S/. 3.80
Exacta (10-9) S/. 34.20 (S/.3,904 SOLES)
Trifecta (10-9-6) S/. 220.00 (S/.1,492 SOLES)
Dupleta ´J´ (13-10) S/. 13.40 DUPLETON (S/.24,616 SOLES)
Vale Triple ´H´ (7-13-10) S/. 64.00
Favorito: (5)Cerro Azul

Mandiles: 10, 9, 6, 3, 1, 8, 4, 2, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) Martín Chuan, (3°) E Requejo, (4°) M.Silva, (5°) P. Luna, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) E Tolentino, (8°) C. Trujillo C., (9°) S Yancapallo, (10°) V.Ramirez, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Fernandini, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A.Morales, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Dracarys, (2°) Barbaro, (3°) Haras Aurelia, (4°) Pancho Lima, (5°) Harem, (6°) Jet Set, (7°) Scarface, (8°) A.j, (9°) El Castillo, (10°) Haras Rancho Sur, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Aurelia, (4°) Haras Barlovento, (5°) Fred W. Hertrich III, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras San Pablo, (9°) C.L. Stud el Castillo, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Pasión