Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

10ª (1420)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Marcial"
Productos de 3 años. (3a)
2200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carrillo

2° Muhammad Ali

3° El Boika

4° Gog

5° Don Rodrigo

6° Haramain

7° Tatu Don

8° Caro Alessio

9° Ciro

10° Famoso

11° Inquisidor

U° Sleipner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Carrillo (Forty Tales) 3a 56 C. Trujillo A.Morales 1,052.00
3 Muhammad Ali (Farushenko) 3a 56 C. Herrera A Vasquez 280.00
10 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 431.00
7 Gog (Southdale) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 535.00
9 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 3a 9 56 M. Vilcarima F. Aburto 598.00
8 Haramain (Indy Point) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 1,005.00
4 Tatu Don (Equal Stripes) 3a 16 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,264.56
11 Caro Alessio (Meal Penalty) 3a 21½ 56 J. Valdivia A.Morales 166.00
5 Ciro (Lord Justice) 3a Fp 56 J. Enriquez J P Enríquez 184.00
10° 6 Famoso (Pegasusbystorm) 3a Fp 56 H. Bocanegra G. Cueva 394.00
11° 12 Inquisidor (Infiernillo) 3a Fp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 400.00
2 Sleipner (Grand Canyon Way) 3a Rd 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 140.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.23.91 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Carrillo (1) S/. 9.00
(3) Muhammad Ali
(10) El Boika
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 7.00
Place 2 (3) S/. 10.60
Exacta (1-3) S/. 65.00 (S/.3,748 SOLES)
Trifecta POZO S/.1026.60 (S/.1,740 SOLES)
Dupleta ´I´ (8-1) S/. 12.60 DUPL ´J´ (S/.11,992 SOLES)
Vale Triple ´G´ (2-8-1) S/. 62.60 VALE ´I´ (S/.9,766 SOLES)
Favorito: (1)Carrillo

Mandiles: 1, 3, 10, 7, 9, 8, 4, 11, 5, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. J. Herrera G., (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J R Valdivia, (9°) Juan José Enriquez, (10°) H. Bocanegra, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) A Vasquez, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) F. Aburto, (6°) J. Salas, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A.Morales, (9°) J P Enríquez, (10°) G. Cueva, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Harem, (3°) Elimar, (4°) Paracas, (5°) Doña Licha, (6°) Unicornio, (7°) Aurora, (8°) Rancho San Roberto, (9°) Ocala, (10°) Nunura, (11°) Porongoche, (U°) Beau Geste

Criadores: (1°) C.L. Stud el Castillo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Abolengo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.