Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

12ª (1422)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aitana

2° Godschamp

3° Moore's Vision

4° Moonlite Dance

5° Warrio

6° Astoria

7° Bato Kannon

8° Corazon Partio

9° Akisito Nomas

10° Nordico

11° Absenta

12° Alia

13° Asadazo

U° Yunganera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 52 L. Salcedo J. Toutin II 1,111.00
11 Godschamp (Philosophy) 7a ¼ 52 D. D Lopez Jr. A. Dioses 943.00
12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 54 M. Vilcarima L. Quimper 712.00
7 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 53 R. Ramos L. Fernandini 334.00
4 Warrio (Apprentice) 11a 5 54 J. Carrasco G Alquinta 642.00
2 Astoria (Man Of Iron) 6a 6 56 A. Arias G Alquinta 1,143.00
6 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 603.00
1 Corazon Partio (Spin Master) 7a 53 H. Bocanegra A. Vargas 210.00
10 Akisito Nomas (Akarem) 6a 53 S. Hernández C. Moncada 154.00
10° 3 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 56 J. Mauricio L. Fernandini 21.00
11° 15 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 2,301.00
12° 14 Alia (Admiral's Cruise) 8a 9 50 V. Ramirez F A Pastor 339.00
13° 9 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 53 L. Taboada A. Vargas 1,061.00
5 Yunganera (Gautier) 5a 16½ 54 I. Ventocilla J. L. Salas 154.00
Retiros: (13)Ginny
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Aitana (8) S/. 12.80
(11) Godschamp
(12) Moore's Vision

Dividendos
Ganador (8) S/. 12.80
Place 1 (8) S/. 6.40
Place 2 (11) S/. 9.80
Exacta (8-11) S/. 88.40 (S/.13,128 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.6,864.65 (S/.5,492 SOLES)
Dupleta DUPLETON (14-8) S/. 109.20
Vale Triple ´I´ (1-14-8) S/. 480.00
Cuadruple ´B´ (8-1-14-8) S/. 1877.60 CUAD ´B´ PLACE (8-1-14-11) S/. 645.40
Favorito: (8)Aitana

Mandiles: 8, 11, 12, 7, 4, 2, 6, 1, 10, 3, 15, 14, 9, 5

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) D Lopez Jr., (3°) M. Vilcarima, (4°) R. Ramos, (5°) Juan Carrasco A., (6°) Angelo Arias, (7°) E Requejo, (8°) H. Bocanegra, (9°) S. Hernandez, (10°) J. Mauricio, (11°) Juan José Enriquez, (12°) V.Ramirez, (13°) L Taboada, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Toutin II, (2°) A. Dioses, (3°) L. Quimper, (4°) L. Fernandini, (5°) G Alquinta, (6°) G Alquinta, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Vargas, (9°) C. Moncada, (10°) L. Fernandini, (11°) M. Casis, (12°) F A Pastor, (13°) A. Vargas, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Las 4 Brujas, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Ronald, (4°) Pancho Fierro, (5°) La Tana, (6°) Benjamin Luis, (7°) Pope, (8°) Mami Nelly, (9°) Miss Emilita, (10°) JCK, (11°) Santa Isabel, (12°) Chabu, (13°) L V K, (U°) Juventus

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Agricola Chevalex, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Stud Pope, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras Alydar S.A., (U°) C. L. Stud Contra El Trafico