Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1438)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Numitor

2° Giorgio in Dubai

3° Spanish Eyes

4° Perplejo

5° Radical

6° Sacramento

7° Florcita

8° Mrs Hope

9° Princesa Pia

10° Rojo Pasion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Numitor (Land Of The Giants) 7a 54 J. Medina J P Enríquez 768.00
11 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a ½ cb 55 V. Ramirez A Arredondo 182.00
7 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a ½ cp 53 D. Lopez J H Suarez B 760.00
2 Perplejo (Six Bits) 7a 1 58 M. Arenas D. Valdivia 715.00
5 Radical (Riviera Cocktail) 6a 3 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 391.00
1 Sacramento (Man Of Iron) 5a 4 50 L. Salcedo H. Mena 271.00
10 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 55 J. Mauricio W. Principe 221.00
8 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 12¼ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 20.00
6 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 12½ 56 L. Taboada W. Principe 254.00
10° 3 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 6a 13¼ 50 A. Arias C. Moncada 219.00
Retiros: (4)Oro Rojo
Tiempo: 1.29.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Numitor (9) S/. 7.20
(11) Giorgio in Dubai
(7) Spanish Eyes

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.20
Place 1 (9) S/. 5.80 PLAC (11) S/. 11.40
Exacta (9-11) S/. 150.20 (S/.2,734 SOLES)
Trifecta (9-11-7) S/. 256.00 (S/.1,302 SOLES)
Dupleta DUPL ´H´ (10/4-9) S/. 81.60 DUPL ´I´ (S/.10,637 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (7-9/10/9) S/. 188.60 VALE ´H´ (S/.11,332 SOLES)
Favorito: (8)Mrs Hope

Mandiles: 9, 11, 7, 2, 5, 1, 10, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) V.Ramirez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Fernandez V., (6°) L Salcedo, (7°) J. Mauricio, (8°) F Villa, (9°) L Taboada, (10°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A Arredondo, (3°) J H Suarez B, (4°) D. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (7°) W. Principe, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) W. Principe, (10°) C. Moncada

Studs: (1°) La Martina, (2°) Unicornio, (3°) Nany, (4°) Piromix, (5°) El Tambo, (6°) Romisa, (7°) Los Juanes, (8°) La Pampa, (9°) Brandito, (10°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Piromix, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima